Как уже сообщалось, в воскресенье в Лондоне из 122 претенденток была выбрана новая Miss World 2011. Ей стала 21-летняя Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес из Венесуэлы. Она опередила конкурсанток из Филиппин и Пуэрто-Рико, занявших второе и третье места.

У Ивиан Саркос непростая судьба. Девушка родилась в бедной многодетной семье (у нее 12 братьев и сестер), а в восемь лет осталась полной сиротой. Далее Ивиан воспитывалась в приюте женского монастыря и хотела стать монахиней.

Но красота и грация юной послушницы не остались незамеченными окружающими, ей прочили славу модели, и девушка решила отказаться от пострига. Она решила, что не может пойти на столь серьезный шаг, потому что, по словам Ивиан, "для служения Богу не может быть и тени сомнения".

В 16 лет она оставила монастырь и с головой окунулась в мирскую жизнь. "Я работала во многих местах, от пекарни до кладбища, пока, наконец, не попала в столицу, где получила работу в престижной радиовещательной компании Венесуэлы", - рассказала новоявленная Мисс Мира.

Девушка упорно училась в университете и работала, а затем благодаря счастливому случаю попала на отбор участниц конкурса "Мисс Венесуэла-2010" и заняла на нем второе место, что и позволило ей отправиться на конкурс "Мисс мира".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!