Foto: Publicitātes foto

Латвийская оперная певица Инесса Галанте 10 августа выступит в концертном зале "Дзинтари" в рамках традиционного фестиваля "Summertime – приглашает Инесса Галанте". Обладательница сопрано исполнит для зрителей самые яркие оперные арии о любви.

В этом году фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте" пройдет уже в 15-й раз. Патронесса фестиваля Инесса Галанте выступит вместе с солистом Венской оперы, выдающимся баритоном Мартином Ахрайнером и обладательницей филигранной техники игры на фортепиано Гретой Эрхартер-Саргсян.

Концерт пройжет в Малом зале "Дзинтари", где оперный вокал звучит необычайно интимно и в то же время величественно благодаря уникальной акустике.

На концерте, вдохновленном любовью к Юрмале, зрителям и искусству, прозвучат оперные арии о любви и лирические музыкальные композиции, исполнение которых позволит слушателям в полной мере прочувствовать великую и чувственную музыку и насладиться проникновенным и виртуозным исполнением.

"Я с невероятным трепетом и теплом отношусь к своим верным слушателям, а потому каждый концерт для меня – это обмен положительными эмоциями с залом, это любовь в каждой строчке, в каждом слове, - рассказывает Галанте. - Ежегодно мои партнеры по сцене – это без преувеличения великие музыканты, которые выступают на лучших концертных площадках по всему миру, но после каждого выступления, несмотря на свой колоссальный концертный опыт, они, как и я, признаются в безграничной любви к Юрмале и юрмальскому зрителю. На своих концертах главное для меня – это подарить частичку моей любви публике, а музыка для этого – лучший проводник".

Концерт "Инесса Галанте – с любовью Юрмале" — это уникальная возможность насладиться настоящими оперными шедеврами в необычном для оперы антураже. Ценители мирового наследия классической музыки смогут насладиться любимыми лирическими музыкальными композициями, эмоциональными оперными ариями и дуэтами о любви.

Пятнадцатый фестиваль "Summertime – приглашает Инесса Галанте" пройдет в Юрмале с 5-11 августа. Билеты доступны в кассах Biļešu Paradīze, а также на сайте www.bilesuparadize.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!