Foto: Privātais arhīvs
Как взывающий к патриотизму спортивный агент уходит от налогов в Латвии, что помогло известной "радиогейше" спасти семью и где "ютится" известный журналист Карлис Стрейпс после продажи двухэтажной 7-комнатной квартиры в самом центре столицы? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Пандемия спасла брак "радиогейши" Иевы Адамс

Foto: DELFI

Радиоведущая и светская персона Иева Адамс, которая восемь лет назад вышла замуж за предпринимателя Арниса Леиньша, чуть не развелась, однако пандемия помогла ей понять, чего она хочет на самом деле, пишет Privātā dzīve.

Мысль о разводе преследовала ее около года, говорит Иева. Буквально за день до объявления ЧС она сообщила о своем намерении мужу и даже встретилась с маклерами, чтобы обсудить продажу квартиры. Однако произошедшее из-за пандемии изменило ее взгляд на многие вещи, говорит Адамс. "Подумала, если уж так долго терпела, потерплю еще немножко", - рассказала Иева.

По ее словам, пандемия помогла ей искать источник неприятных чувств не в окружающем мире, а в себе. И на помощь пришла медитация. Муж - предприниматель Арнис Леиньш - искания супруги принял с пониманием, а ее сомнения развеял, снова надев на палец обручальное кольцо. В итоге взаимопонимание в семье было восстановлено и Леиньши даже оформили брачный договор, о котором говорили еще в самом начале совместной жизни.

Тайная свадьба кандидата в мэры Риги


Foto: DELFI

18 июля в Ропажской евангелически-лютеранской церкви прошло венчание 39-летнего политика Вилниса Кирсиса ("Новое Единство"), претендующего на пост мэра Риги на внеочередных выборах. Как сообщает Kas Jauns, церемония прошла в присутствии двух свидетелей новобрачных и священника. Ни друзей, ни родных на венчании не было.

Избранницей Кирсиса стала 33-летняя будущий реаниматолог-анестезиолог Элина Звайгзне (сейчас она проходит резидентуру в больнице Гайльэзерс), с которой он познакомился 6 лет назад. Предложение руки и сердца политик сделал во время самоизоляции, когда, по словам Кирсиса, он много думал о вечных ценностях - любви и семье. У новоиспеченных супругов есть общая страсть - путешествия, причем оба предпочитают путешествовать "дикарями".

Бывший политик Андрей Пантелеев рассказал о пережитой депрессии


Foto: LETA

Некогда влиятельный и известный политик стоявшей на рубеже веков у руля больших перемен партии Latvijas Ceļš Андрей Пантелеев пережил непростые времена, пишет Kas Jauns. Недавно в социальных сетях была опубликована его фотография, на которой Пантелеев выглядел крайне изможденным и постаревшим. "Так сегодня выглядит человек, который в 90-е был одним из влиятельнейших политиков Латвии. Разрушал и создавал правительства, участвовал в решении всех важнейших вопросов. Трудно описать, насколько тот влиятельный образ отличается от этого", - подписал снимок опубликовавший его политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Издание связалось с экс-политиком уже почти забытой партии, и он рассказал, что последние годы были для него непростыми. После развода, который, по словам Пантелеева, стал для него большой трагедией, он начал сильно болеть - были проблемы не только физического, но и психологического характера. "Фактически два годы был в глубокой депрессии", - признался экс-политик. - Пришлось искать помощи у психотерапевтов и принимать медикаменты".

Но теперь, уверяет он, все позади и он снова в порядке. Работает в совете химической компании Biolar, но нагрузка там небольшая, поэтому подумывает взять полставки и преподавать. Готов писать колонку с комментариями в СМИ.

Нынешнюю политическую ситуацию он воспринимает с непониманием: со стороны работа правительства выглядит крайне несогласованной. А о том, как работали министры во времена, когда сам Пантелеев был во власти, он обещает рассказать в мемуарах. "Буду писать очень честно, - говорит он, - иначе нет смысла и начинать".

Кто богаче - тот красивее. Участницы "Миссис Латвия 2020" покидают конкурс

Foto: Pixabay

За месяц до проведения конкурса "Мисс Латвия 2020" его покинули четыре участницы, Privātā dzīve. По словам женщин, они не хотят участвовать в нечестном соревновании "чей муж круче", где решающими являются не достоинства конкурсанток, а толщина кошельков их супругов.

Покинувшая конкурс Елена Серебрякова рассказала изданию, что в Интернет-голосовании используются нечестные приемы с покупкой голосов, и ей в соцсетях также поступало предложение "накрутить" голоса. Информацию о манипуляциях подтвердила и организатор конкурса Кристине Линденблате, которая рассказала, что полученные нечестным способом голоса 9 из претенденток аннулированы. Эта мера, правда, не устраивает других участниц, которые считают, что нарушителей надо отстранить от дальнейшего участия. Поэтому несколько конкурсанток покинули состязание. "Не хочу участвовать в балагане", - пояснила одна из них.

Агент лучших баскетболистов Латвии уходит от налогов

Foto: Shutterstock

Агент самых высокооплачиваемых баскетболистов страны Артур Калнитис не раз утверждал, что является патриотом и призывал других к патриотизму, напоминает Kas Jauns. Однако, отмечает таблоид, выяснилось, что на самом деле его заботит лишь собственный карман.

Агентство Калнитиса Baltic Sports Agency представляет 12 баскетболистов, в том числе играющих в NBA. Сумма их контрактов исчисляется миллионами, а ежегодный доход агента в этом случае должен составлять сотни тысяч евро, однако госказна не получает ничего. Заглянув в списки агентов на сайте Международной федерации баскетбола, издание с удивлением обнаружило, что Артур Калнитис представляет Кипр, что означает, что в Латвии он налоги не платит.

Карлис Стрейпс сменил 7-комнатные хоромы на типовушку в спальном районе

Foto: DELFI

Известный латвийский журналист Карлис Стрейпс продал двухэтажную 7-комнатную квартиру в центре Риги и переехал в типовую квартиру в блочном доме в Пурвциемсе, сообщает Kas Jauns.

Продать просторное жилье его вынудила финансовая ситуация, усугубившаяся из-за коронакризиса, когда число клиентов Стрейпса, который помимо работы на телевидении профессионально занимается переводами, упало практически до нуля. К счастью, говорит он, покупатель нашелся (один из местных актеров), и после приобретения типовой "трешки" и ремонта у журналиста еще остались средства на жизнь. А живет он, по его собственному признанию, довольно неприхотливо.

В новой квартире его очень радует наличие балкона, где он по утрам пьет чай. На работу ездит на троллейбусе, остановка и магазины рядом, соседи не шумят - что еще надо для комфортной жизни.

Римшевич отрицает покупку роскошного авто

Foto: F64

Отстраненный от должности президента Банка Латвии Илмар Римшевич отрицает, что приобрел новенький Lexus. После публикации о том, что он приобрел дорогую машину, Римшевич связался с Privātā dzīve, и с сарказмом спросил, где он может получить ключи от этого автомобиля, чтобы прокатиться.

Похоже, констатирует издание, сообщивший о Lexus очевидец ошибся, приняв за экс-главу банка кого-то другого. Privātā dzīve также принесла извинения Римшевичу за публикацию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!