Foto: facebook.com/sofia.abramovich
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Скончался солист "Отпетых мошенников", СМИ сообщают о самоубийстве

Foto: facebook.com/Том Хаос

10 марта умер солист группы "Отпетые мошенники" Том Хаос (Вячеслав Зинуров). Ему было 50 лет.

Подробнее

ФОТО: Папа под санкциями, дочь на коне. Как живет дочь Романа Абрамовича

Foto: Privātais arhīvs

Софию Абрамович называли одной из богатейших подростков в Лондоне. Сейчас ей 27, у нее прекрасное образование и недвижимость в Англии. Недавно Великобритания заморозила активы ее отца и таблоид Mail Online задается риторическим вопросом: как София будет жить теперь?

Подробнее

"Где я был эти 8 лет": ведущий "Орла и решки" Антон Птушкин обратился к россиянам

Почти любая реплика против войны в Украине сейчас получает в ответ "железный" риторический вопрос: "А где вы были все эти 8 лет, когда Украина уничтожала Донбасс?" На этот вопрос попытался ответить уроженец Луганска Антон Птушкин.

Подробнее

ВИДЕО: Лолита смогла вывезти из Киева маму и дочь

Foto: Sputnik/Scanpix

Певица Лолита поделилась с поклонниками радостной новостью. Она наконец-то воссоединилась со своими родными, которые в последние дни находились в Киеве. На фоне происходящих на Украине событий звезда волновалась за свою дочь Еву и пожилую маму Аллу Дмитриевну, которая совсем недавно перенесла микроинсульт, — пишет 5-tv.

Подробнее

Легенда "металла" Iron Maiden выступит в Риге с шоу Legacy Of The Beast

Foto: Publicitātes foto

2 июня в рамках своего мирового тура в Arēnā Rīga выступит легенда метал-сцены Iron Maiden. На разогреве - немецкая группа Lord of the Lost.

Подробнее

Дочь Пескова удалила запись "Нет войне" и возмущена санкциями

Foto: AP/Scanpix/LETA

Дочь Дмитрия Пескова - пресс-секретаря президента России Владимира Путина - считает, что распространять санкции на взрослых родственников политиков, причастных к вторжению в Украину - безумие.

Подробнее

Кто в Латвии за Путина, Паулс не комментирует войну: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Как простая жительница Латвии быстро организовала доставку гуманитарного груза в Украину и вывезла оттуда более 70 животных, почему Паулс не хочет говорить о войне, как легендарная Ульяна Семенова отметила 70-летие и кто из известных людей Латвии поддерживает политику Путина - именно об этом писали на неделе таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Сколько денег потеряют российские звезды из-за блокировки Instagram

Foto: Publicitātes foto

С блокировкой Instagram в России многие артисты потеряют значительную часть своего дохода. Такие знаменитости, как Ольга Бузова, Настя Ивлеева и Полина Гагарина, зарабатывали на платформе сотни тысяч евро в год. И безболезненно перенести свою деятельность в другие соцсети у них вряд ли получится, пишет Газета.ру.

Подробнее

Бедные люди покупают еду. Не исчезнут ли в Латвии из-за санкций книги на русском языке?

Foto: Pixabay

Экономические санкции России бьют и по культуре. И это не только увольнения российских артистов из западных театров и отмена мероприятий их западных коллег в России. Книжные магазины Латвии уже ощутили трудности с поставками книг от российских издательств, и это не единственная проблема.

Подробнее

Мы живы! Знаменитый кот Степан из Харькова вышел на связь после долгого молчания

Foto: instagram.com/loveyoustepan

Ставший в прошлом году мировой интернет-знаменитостью кот Степан с 3 марта не выходил на связь в соцсетях. Позднее выяснилось, что они вместе с хозяйкой прятались от обстрелов Харькова, а затем были вынуждены бежать из страны.

Подробнее

Я люблю русских и должен сказать вам правду". Арнольд Шварценеггер обратился к россиянам

Foto: Vida Press

Актер Арнольд Шварценеггер записал девятиминутное видеообращения к россиянам и опубликовал его в своем аккаунте в Twitter. Издание “Холод” приводит перевод.

Подробнее

Мужчина в мятой футболке. Зеленский назван самым харизматичным политиком в мире

Foto: EPA/Scanpix/LETA

Известная британская писательница, телеведущая и модный обозреватель Джанет Стрит-Портер восхитилась коммуникативным талантом президента Украины Владимира Зеленского и раскритиковала французского президента Эммануэля Макрона за попытки копировать его образ уставшего мужчины в мятой футболке. Досталось и британским политикам.

Подробнее

Назад в детство. Как рижанка Яна Воронова создала уникальный музей игрушек прошлого века

Foto: Privātais arhīvs

Среди экспонатов музея - не только лошадки-качалки, машинки, неваляшки и куклы. Здесь можно увидеть также распашонки и ползунки, в которых нынешние уже мамы, папы и даже дедушки с бабушками делали первые шаги. Бутылочки для кормления и пустышки, ретро-коляски, книги, планетоход знаменитой когда-то фабрики Straume (да, там делали не только кофемолки) и даже небольшая песочница с совочками и формочками. В целом - несколько тысяч экспонатов, возвращающих в далекое детство.

Подробнее

ФОТО: Новой "Мисс мира" стала польская модель Каролина Белявска

Foto: EPA/Scanpix/LETA

В финале конкурса, прошедшем в Пуэрто-Рико, приняли участие 40 девушек, выбранных из 97 конкурсанток. Первое место заняла Каролина Белявска из Польши, второе и третье места достались представительницам США и Кот-д’Ивуара.

Подробнее

Ален Делон попросил сына быть рядом во время эвтаназии

Foto: AFP/Scanpix/LETA

Легендарный французский актер Ален Делон хочет уйти из жизни с помощью эвтаназии. Об этом в интервью RTL рассказал его сын Энтони.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!