Foto: Publicitātes foto
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

"Говорить, что русские люди от природы рабы, это фашизм". Историк Тамара Эйдельман дала лекцию в Риге

Foto: DELFI

Кто виноват? Убийца эрц-герцога Франца Фердинанда, агрессия отдельных лидеров или целые страны? Гитлер с кровавой кликой или все зиговавшие? Путин или все, кто молчит? И что с этим делать сейчас и потом? Есть ли группы, по определению виновные и невиновные? Преподаватель истории, заслуженный учитель России, иноагент РФ, временно проживающая в Португалии Тамара Эйдельман прочла лекцию "Суд истории" в Риге.

Подробнее

ФОТО. Горячая фотосессия перед свадьбой Ольги и Каспара Камбала

Foto: Publicitātes foto

Самая скандальная пара страны, Ольга и Каспар Камбала, решили устроить яркую свадебную вечеринку в кругу самых близких друзей. Пара поженилась год назад, в период пандемии, когда отпраздновать свадьбу было невозможно, поэтому тогда церемония бракосочетания прошла в интимной обстановке.

Подробнее

"Я хочу, чтобы мое творчество было понятно каждому человеку". LOBODA о жизни в Риге и новых песнях

Foto: Māris Morkāns

28 октября состоится большой сольный концерт Светланы Лободы в Таллине, в Alexela Kontserdimaja. Журналист эстонского Delfi Алина Захарова поговорила со Светланой и узнала, почему не состоялся ее концерт в таллиннском MjClub, как она на самом деле помогает украинцам и как относится к украинским артистам, которых на родине считают предателями.

Подробнее

Открытые отношения Дианы Пирагс и новая грудь Адрианы Миглане: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Актриса Байба Брока развелась и нашла новую любовь, Диана Пирагс состоит в открытых отношениях, а Латвия не собирается отказываться от участия в "Евровидении". Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Откуда берет деньги Пугачева, уехав из России? У певицы есть свой модный бизнес

Foto: Sputnik/Scanpix

Сейчас многие поклонники Аллы Пугачевой задаются вопросом: а на какие деньги она живет с мужем Максимом Галкиным и детьми в Израиле? Об этом явно не стоит переживать, — успокаивает их Teleprogramma.

Подробнее

Не только мыло. 10 достойных латиноамериканских сериалов: наркобароны, футболисты и политические скандалы

Foto: Kadrs no filmas

Сериалами нашего детства были "Рабыня Изаура" и "Дикая Роза", познакомившие нас с латиноамериканским телевидением. С тех пор мы привыкли, что синоним словосочетания "латиноамериканский сериал" - это "мыльная опера". Однако времена изменились. Мексиканские, кубинские и аргентинские шоу варьируются в жанрах от смешных ситкомов до нуарных триллеров. И все качественно, смотрибельно, на высоком уровне.

Подробнее

Почему пятый сезон сериала "Корона" вызвал волну возмущения еще до премьеры

Foto: AP/Scanpix/LETA

Сериал "Корона" стриминговой компании Netflix вызывает немало нареканий в том, что его создатели гнались за сенсацией, а не за исторической правдой. Подобных упреков, по мере того, как описанные в сериале события все ближе подходят к сегодняшнему дню, становится все больше. Под их давлением Netflix добавил под трейлером 5-го сезона дисклеймер о том, что показанные в сериале события являются "вымышленной инсценировкой, вдохновленной реальными событиями".

Подробнее

Агата Кристи такое не придумает. 8 сериалов, в основу которых легли настоящие преступления

Foto: Kadrs no filmas

Ничто не сравнится с сериалом или фильмом, в основу сюжета которых легли события из реальной жизни. Возможно, поэтому детективные романы и подкасты о настоящих преступлениях стали так популярны за последние несколько лет. Жизнь преподносит нам истории, которые вряд ли могла бы придумать сама Агата Кристи. Предлагаем список из восьми сериалов, которые основаны на реальных событиях и преступлениях, главные роли в которых сыграли Джулия Робертс, Колин Ферт, Аманда Сейфрид и другие знаменитые актеры.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!