Твёрк — один из самых популярных современных стилей танцев. Киевлянка Мария Скорченко - настоящий профессионал своего дела: тренер по тверку на своей странице в соцсети регулярно обновляет фотогалерею.

26-летняя Мария живет в Киеве, где руководит школой танцев. Девушка через соцсети активно общается с поклонниками и не забывает радовать их новыми фото и видео, демонстрируя все прелести своего тела. На ее блог в Instagram подписаны свыше 65 тысяч пользователей (фото - Instagram.com/m.a.m.a.s.i.t.a).

В интервью The People Мария Скорченко рассказала, возможно ли научиться тверку, и что делать, чтобы "не уступать" Ким Кардашьян.

По ее словам, "раньше направление twerk не имело популярности и даже названия, но если посмотреть клипы Destiny's Child или Beyonce, 10-летней давности, все они танцуют именно твёрк".

"Танцевать его "отдельно" не так интересно, как применять его элементы в других направлениях. Есть такой стиль как дэнсхолл, и там очень активно применяются твёрковые движения тазом и бедрами. Специфика именно в движениях бедрами: ноги и ягодицы расслабляются, а двигаются тазобедренные суставы, в основном работает только нижняя часть тела. Высший уровень мастерства — это когда верх не двигается, а нижняя часть тела в этот момент творит сумасшедшие вещи. Как Рианна, она может стоять пить шампанское, при этом ее попа пляшет", - отмечает Скорченко.

"Твёрк физически не сложен, главное понять как это работает. Все очень индивидуально, но есть два подхода: концентрация и расслабление. Некоторым нужно думать, что они делают, а кому-то полностью себя "отпустить".

Существует заблуждение, что движение происходит за счет сокращения ягодиц, на самом деле всем управляет поясничный отдел. Есть, конечно, и сложные элементы, но тем, у кого травмы или проблемы с поясницей и коленями, просто подбираются позы, где они не будут задействованы", - добавляет Мария.

По ее мнению, "физическая подготовка не важна. Девочки, которые никогда не танцевали или не занимались спортом, просто дольше приходят к результату. Повторить какой-то элемент человеку, который ни чем не занимался, сложнее. Я могу сказать "срок обучения" после первого занятия, но просто посмотрев человеку в глаза, не видя как он двигается, невозможно. Важны подготовка и данные, но заниматься этим может любая девушка. Не мужчина! Есть мужчины в мире, которые танцуют твёрк и они очень популярны. Но я считаю, что это фрики, потому что это очень женский танец. Мужчины должны наблюдать и наслаждаться".

"Модой на танцы руководит музыка. Сейчас у нас очень популярны хип-хоп и рэп. Многие вдохновляются Рианной, Бейонсе, Ники Минаж. Их формы уже предполагают этот танец. В Америке твёрк всем немного надоел, этим давно никого не удивить. К нам все немножко позже приходит.

Попу как у Бейонсе, только танцами не сделать, нужно заниматься в зале. Кроме как железом и весами попу не сделать большой. Нарастить мышечную массу, можно только весом. А подтянуть, сбросить лишнее, придать рельеф, форму — танцы лучший вариант. Любой танец органично формирует женскую фигуру", - говорит тренер из Киева в интервью The People.

"Когда я хожу в зал, то вообще не качаю переднюю часть бедра, четырехглавую большую мышцу. Она у многих быстро растет. Так как я провожу по 3 тренировки практически ежедневно, то делаю все так, чтобы не провоцировать рост мышечной ткани. В танце эта мышца, конечно, напрягается, но так как кроме собственного веса нет дополнительной нагрузки — мышца не вырастает, а у многих даже наоборот подсушивается", - сообщила Скорченко.

По ее словам, оптимальный режим занятий - два раза в неделю. На тренировках лучше заниматься в наколенниках, которые помогают держать колено и суставы, а также защищают от синяков и царапин. "Самое важное, чтобы не было утягивающей одежды — лосин! Нужны шорты, поскольку все движения идут на расслабление, чтобы таз и ноги двигались, а если что-то утягивается, то ты не увидишь движений", - делится секретами Мария.

закаляюсь 🙈😂

A photo posted by Maria (@m.a.m.a.s.i.t.a) on Oct 25, 2016 at 8:35am PDT

🐈 #stussy #stussywomen

A photo posted by Maria (@m.a.m.a.s.i.t.a) on Oct 21, 2016 at 12:47am PDT

Мы тебя научим ! 😜🔥 #grebz

A photo posted by Maria (@m.a.m.a.s.i.t.a) on Oct 9, 2016 at 9:07am PDT

Котики, тут конкурс приятный !@rimuse_project подарит 2⃣0⃣ билетов на концерт исполнителя Jah Khalib 😜 Условия конкурса : ✔Быть подписанным на @rimuse_project. ✔Сделать репост записи себе на страницу. ✔Написать #ХочуНаКонцертОтRimuse_project ✔И отметить пять своих друзей 💪🏻 . Победителя конкурса выберут рандомно 10 октября 🎯 Всем удачи! 😘 И до встречи на концерте ! 🍑🍑🍑 Будет порвано платье 🔥😜🤘🏽 #гипнотическийзад

A video posted by Maria (@m.a.m.a.s.i.t.a) on Oct 5, 2016 at 10:10am PDT

stay with me ☀️

A photo posted by Maria (@m.a.m.a.s.i.t.a) on Sep 30, 2016 at 4:49am PDT

#гипнотическийзад ⚡️

A video posted by Maria (@m.a.m.a.s.i.t.a) on Sep 17, 2016 at 3:47am PDT

💧

A photo posted by Maria (@m.a.m.a.s.i.t.a) on Sep 11, 2016 at 3:14am PDT

продолжение 🍑 #гипнотическийзад

A video posted by Maria (@m.a.m.a.s.i.t.a) on Sep 5, 2016 at 2:47am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!