Foto: Privātais arhīvs
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Где в Риге можно встретить Новый год, что в меню и сколько это стоит

Foto: Shutterstock

Перед празднованием Нового года у многих возникает вопрос - куда пойти и как наиболее ярко и весело отметить этот праздник? Тех, кому приелись посиделки дома и тусовки с друзьями, могут заинтересовать праздничные торжества в больших залах отелей, где предлагают не только роскошные развлекательные программы, но и богатый выбор напитков и блюд. Парижский Новый год, футуристический праздник на вилле в Юрмале и другие новогодние вечеринки — в этой подборке.

Подробнее

В театре кукол воспели русских, украинцев, ЛГБТ, министров и боль Даугавпилса

Foto: Matīss Markovskis

Это представление может задеть чувства русских, латышей, украинцев, белорусов, шведов, представителей LGBTQ+ сообщества, людей с физическими и ментальными особенностями, курящих, некурящих, беременных, людей с другим цветом кожи, жителей разных городов и стран, пожилых, молодых, чувствительных к насилию, а также акул, морских коньков, червячков, хламидий… В общем, если вас можно хоть чем-то задеть или обидеть — не ходите на премьеру театра кукол "Без морали. С куклами". Сидите дома и дуйтесь. Остальные — добро пожаловать в политически-эротическое кабаре для взрослых, где можно все, что талантливо.

Подробнее

Умер композитор Анджело Бадаламенти. Автору музыки к фильмам Дэвида Линча было 85

Foto: Pixabay/Gerd Altmann

Американский композитор Анджело Бадаламенти, автор завораживающей музыки к таинственным фильмам Дэвида Линча, умер на 86-м году жизни.

Подробнее

Объявлены номинанты на "Золотой глобус". Что о них надо знать

Foto: EPA/Scanpix/LETA

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила претендентов на юбилейную 80-ю премию "Золотой глобус". Лидером по количеству номинаций стал фильм "Банши из Инишерина", претендующий на победу в 8 категориях. Кто еще вошел в список претендентов на "Золотой глобус" 2023?

Подробнее

Шкеле терпит миллионные убытки и экскурсия в "клозет" Пугачевой: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

На сколько миллионов обеднели Андрис Шкеле и его жена, куда пропал вернувшийся из России из-за войны актер Андрис Лиелайс, как попасть в будуар Аллы Пугачевой и почему дисквалифицированная легкоатлетка Инета Радевича не собирается возвращать государственную премию. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Принц Уильям и Кейт обнародовали официальную рождественскую открытку

Foto: AP/Scanpix/LETA

Принц и принцесса Уэльские обнародовали официальную рождественскую открытку, на которой они изображены рука об руку со своими детьми на природе.

Подробнее

Пиноккио в фашистской стране, возвращение Спилберга и "Достать ножи 2": главные онлайн-премьеры декабря

Foto: Kadrs no filmas

Первый месяц зимы традиционно богат на громкие премьеры. Медленно, но верно к нам приближается главное кинематографическое событие года — вручение премии "Оскар", а значит — пришло время новых великих фильмов от больших режиссеров. Рассказываем о самых интересных онлайн-премьерах декабря.

Подробнее

Налетай! В Zuzeum открывается ежегодная арт-ярмарка Zandele

Foto: Norbert Tukaj

16 декабря в арт-центре Zuzeum пройдет открытие второй ярмарки Zandele, где можно приобрести работы известных латвийских художников разного времени - от первой половины XX века до наших современников.

Подробнее

"Мой брат кричал, а отец говорил неправду". Принц Гарри рассказал о встрече с принцем Уильямом и Чарльзом

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

На платформе Netflix вышли последние три серии документального фильма "Гарри и Меган", в которых сын короля Карла III и его жена рассказывают о своей жизни и причинах решения отказаться от официальных обязанностей членов британской королевской семьи.

Подробнее

"Смена караула": актер Генри Кавилл снят с роли Супермена, несмотря на объявление о возвращении

Foto: AP/Scanpix

Новые владельцы киностудии DC Studios сняли актера Генри Кавилла с роли Супермена менее чем через два месяца после того, как он объявил о своем возвращении к этой роли.

Подробнее

Путин исключил Хаматову и Раппопорт из попечительского совета "Круга добра"

Foto: F64

Президент РФ Владимир Путин своим указом обновил состав попечительского совета фонда помощи тяжелобольным детям "Круг добра".

Подробнее

В прокат вышел "Аватар: Путь воды". Почему это главный блокбастер года и что говорят кинокритики

Состоялась премьера долгожданного сиквела "Аватара" Джеймса Кэмерона. Без преувеличения, можно сказать, что киношный год завершается на ударной ноте.

Подробнее

Полиция просит отозваться пострадавших в связи с несостоявшимся концертом Энрике Иглесиаса

Foto: DELFI

Государственная полиция повторно просит отозваться людей, которые приобретали билеты на выступление Энрике Иглесиаса. Концерт был анонсирован на декабрь 2019 года, но не состоялся.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!