Foto: Shutterstock
Как бывшая латвийская поп-звезда оказалась в американской тюрьме, почему мамы школьников против масок на уроках и как вышло, что известного музыканта с гангреной не приняли в больницу на ампутацию? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Пропавшая латвийская поп-звезда попала в тюрьму в США


Foto: Privātais arhīvs

Пропавшая несколько недель назад вместе с двумя детьми Татьяна Шихмуратова, которая была известна в Латвии под именем Ladybird, вышла на связь. Как пишет Kas Jauns, бывшая поп-звезда провела неделю в калифорнийской тюрьме. Под стражу ее взяли по обвинению в похищении своих детей.

О странном исчезновении Шихмуратовой стало известно, когда ее муж Майкл Ларсен начал в социальных сетях кампанию по поиску сына Райана и дочери Анники.

Татьяна в разговоре с изданием рассказала, что сейчас ей запрещено встречаться с детьми, которые находятся на попечении отца. Сына и дочь она не видела уже неделю, общаться с ними ей разрешено только по видеосвязи, но пока ей это не удалось. Также Шихмуратовой запрещено приближаться к дому, где живет ее супруг с детьми.

О причинах побега от мужа она говорить не стала, но впереди у супругов развод, отмечает Kas Jauns.

Знаменитые мамы против масок

Foto: Privātais arhīvs

Обязательное ношение масок вызвало протест у части общества. Среди недовольных немало известных людей, пишет Privātā dzīve. Особенно возмущены родители школьников младших классов, которым с 4 января придется весь день проводить в душных классах в масках.

Например, бывшая жена музыканта Андриса Кивичса и популярный блогер Мадара Кивича, которая воспитывает двух дочек, указывает на несколько моментов. В первую очередь, считает она, это негигиенично. К тому же длительное вдыхание углекислого газа может вызвать осложнения. Кроме того, в младшем школьном возрасте детям важно учиться правильному произношению, и маски этому вовсе не способствуют.

При этом Мадара отметила, что во всех местах, где ношение масок необходимо, и она сама, и ее дети соблюдают требования.

Подруга Кайминьша отрицает, что они ждут ребенка


Foto: Privātais arhīvs

Актриса Дарта Даневича опровергла слухи, что ждет ребенка от политика Артуса Кайминьша, пишет Kas Jauns. Издание отмечает, что о возможном интересном положении артистки разговоры среди сотрудников Театра "Дайлес" и в среде политиков ходят с середины ноября.

Недавно 32-летня Дарта в социальных сетях ответила на вопросы подписчиков, где у нее также поинтересовались, планирует ли она становиться мамой. Этот вопрос она переадресовала Кайминьшу, однако тот интерес публики проигнорировал.

В разговоре с Kas Jauns Даневича опровергла информацию о своей беременности и попросила уважать ее право на частную жизнь.

Известные предприниматели делят имущество


Foto: Publicitātes foto

Владельцы Малого замка Межотне - Андрис Дейчманис и его супруга Регина заключили брачный договор после 36 лет совместной жизни, пишет Privātā dzīve.

В беседе с изданием Регина Дейчмане пояснила, что оформление документа - формальность, продиктованная бизнесом, и разводиться супруги не собираются. По ее словам, они с мужем решили разделить сферы ответственности в бизнесе. Андрис Дейчманис занимается эко-фермерством и управлением недвижимостью, его жена - поместьем и организацией в нем мероприятий, а также владеет детским садом.

И тогда - смерть. Музыканту отказали в госпитализации


Foto: Publicitātes foto

Латвийский музыкант Гунар Мейерс шокирован отказом от госпитализации, пишет Privātā dzīve. В Бикерниекской больнице ему заявили, что мест нет, несмотря на необходимость хирургической операции.

Как артист рассказал изданию, весной он был в Норвегии на рыбалке, но из-за пандемии и закрытия границ не смог вовремя вернуться в Латвию. Он уже много лет болеет диабетом и в Норвегии не смог получить инсулин в нужном объеме - обе ноги оказались поражены гангреной. Вернувшись домой, он тут же обратился к врачам и одну ногу удалось спасти, но на другой требуется ампутация пальца, так как гангрена прогрессирует. "Иначе, - говорит Мейерс, - заражение крови и смерть".

В больнице, где его осмотрели два хирурга, оба пришли к заключению, что операция нужна срочно, иначе есть риск лишиться ноги. Однако в приемном покое музыканту в госпитализации отказали, заявив, что мест нет, так как все занято больными коронавирусом. По словам артиста, он в ужасе от состояния нашей системы здравоохранения, которая оставила за бортом острых и хронических больных, направив все силы на борьбу с вирусом. Сейчас Мейерс пытается найти другие возможности спасти ногу и постоянно принимает сильные болеутоляющие.

Представитель больницы Нормунд Бельскис в комментарии Privātā dzīve заявил, что больница по-прежнему принимает неотложных пациентов, и места для них есть. Он также ссылается на заключение хирурга, где говорится, что у Мейерса не было нужды в срочной госпитализации и он может лечиться амбулаторно, все рекомендации ему были предоставлены в письменном виде.

Жене актера Юриса Жагарса понравился карантин

Foto: Shutterstock

Труди Жагаре, супруга-англичанка латвийского актера Юриса Жагарса, одна из немногих, для кого самоизоляция стала приятным времяпрепровождением, пишет Privātā dzīve. В интервью журналу Santa женщина призналась, что время пандемии будет вспоминать с теплотой. Она рассказала, что они с супругом одновременно вернулись из разных стран и должны были провести определенное время в карантине. "Жили в сельском доме, днем работали за компьютером, вечером выходили на долгие прогулки, вместе ужинали и смотрели фильмы. Нам очень понравилось! Наконец пожили как нормальные люди!, - говорит Труди.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!