Foto: EPA-AFI
В воскресенье в Москве прошел традиционный праздник газеты "Московский комсомолец". Сотни тысяч москвичей собрались в Лужниках, чтобы принять участие или просто понаблюдать за многочисленными аттракционами, конкурсами и праздничными мероприятиями.
На территории спортивного комплекса работало несколько десятков концертных площадок. Больше всего зрителей привлек фестиваль живой музыки "Мегахаус 2005", которому не помешал даже ливень, обрушившийся на город в середине дня.

Вниманию зрителей также предлагались такие развлечения, как конкурс красоты среди толстушек, соревнования по мини-гольфу, состязания людей на инвалидных колясках. Особенно понравилось гостям праздника так называемое "олимпийское голосование", передает "Эхо Москвы". Те, кто за то, чтобы следующую Олимпиаду проводили в Москве, должны были опустить руку в краску и остановить на белом полотне отпечаток ладони. В итоге получилась целая картина из красных, синих, желтых и зеленых ладошек.

Не остался в стороне и мэр Москвы Юрий Лужков. Он выступил в роли почетного гостя, получил от газеты в подарок велосипед ("чтобы объезжать труднодоступные места столицы") и принял участие в выступлении шоу-группы корпулентных дам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!