Фото: Ekrānuzņēmums
Что происходит с карьерой Маркуса Ривы в России и Украине, что довело до слез популярную певицу Олгу Раецку, как депутат Бондарс защитит семью от дронов-шпионов и новый поворот в разводе Яниса Юрканса. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Янис Юрканс рассказал, что разрушило его брак - это алкоголь


Фото: LETA

Бывший политик Янис Юрканс в интервью Kas Jauns сделал неожиданное признание - причиной краха его брака с Илзе Юркане стал вовсе не роман с Линдой Апсе.
Недавно Юрканс и Апсе воссоединились в Испании, куда несколько месяцев назад переехал Янис. Там же они отметили 50-летний юбилей Линды. В день ее рождения Юрканс написал полное восхищения признание своей возлюбленной, которое опубликовал в соцсетях. Он уверен, что лишь раз в жизни можно встретить женщину, способную изменить жизнь. И для него этой женщиной стала Линда. Юрканс отметил магическую привлекательность и женственность именинницы, ее мудрость и способность целенаправленно трудиться. "Моя любимая Кнопочка, поздравляю тебя, и знай, что очень горжусь тобой. Всегда слушай голос своей души. Душа знает путь", - завершил свое послание любимой женщине экс-политик.
Фото: Privātais arhīvs

В разговоре с изданием Юрканс признал, что его брак разрушился не из-за романа на стороне. "Несмотря на то, что думает какая-то часть общества, мой брак рухнул не из-за Линды - его много лет убивал алкоголь".

Куда исчез талантливый Людвиг, которого хвалил Паулс

Фото: Picture Agency

В 2014 году на тот момент 13-летний Екаб Людвиг Калманис стал известным, благодаря смелому поступку - он спас тонущего в пруду мальчика. А три года спустя ярко заявил о себе на национальном отборе "Евровидения", где занял второе место под сценическим псевдонимом The Ludvig.

С тех пор прошло 4,5 года и о нем давно ничего не слышно. Что случилось с одаренным парнем, которого хвалили Раймонд Паулс и Лайма Вайкуле, выяснил журнал Privātā Dzīve. Всего через два дня после финального концерта в семье Екаба случилось огромное несчастье - в автоаварии погиб его отец Давис.

По словам Екаба, потеряв отца, который был довольно строгим, он как будто получил слишком большую и незаслуженную свободу. В то же время ушла творческая самоуверенность и поддержки отца очень не хватало. А в 18 лет в его жизни появились наркотики, как попытка убежать от реальности. Из-за этого пришлось прервать учебу в знаменитой хоровой школе Домского собора. "Насколько все было плохо, понимаю только теперь, - признается Екаб. - Но теперь сам со всем справляюсь. Мысленно разговариваю с папой".

Сейчас Калманис, сменивший псевдоним The Ludvig на JL Kalmann, снова пишет музыку. Он нашел людей, с которыми хорошо работать. Уверен, что продюсировать может сам. Вот-вот должна выйти новая композиция, планируется выпуск альбома. Еще Екаб мечтает изучать композиторское мастерство в Париже. И ничего, что пока денег не хватает, он уверен, что исполнит свою мечту.

До слез. Олга Раецка о награждении Орденом Трех звезд

Фото: LETA

Для известной латвийской певицы Олги Раецки известие о представлении к государственной награде стало большим сюрпризом, пишет Kas Jauns. "Кажется, я даже в день рождения никогда не получала столько поздравлений, сколько за последние дни, - говорит она. - Узнав об ордене, сильно раплакалась".

По признанию артистки, она никогда даже не думала, что будет удостоена столь высокой награды. Раецка предполагает, что в какой-то мере орден ей дадут за то, что в период пандемии по собственной инициативе и без какого-либо вознаграждения пела для всех желающих на улицах и во дворах микрорайонов.

Бондарсы придумали, как бороться с шпионами-беспилотниками

Фото: LETA

Политик Мартиньш Бондарс и его супруга Иева несколько месяцев назад пережили очень неприятные моменты, когда вокруг их дома летали дроны, даже "заглядывали" в окна. И не один раз. Тогда, как напоминает Kas Jauns, Иева Бондаре предположила, что таким образом потенциальные воры могут наблюдать за хозяевами и их имуществом. А вот ее супруг был уверен, что слежка связана с его профессиональной деятельностью. Полиция на заявления Бондарсов посоветовала бороться с непрошеными гостями с помощью пневматического оружия, сбивая аппараты.

Сейчас, как супруги рассказали изданию, они стали намного внимательнее, но дронов не видно. Но даже если появятся, у Мартиньша Бондарса есть план действий. Правда, раскрывать он его не хочет: "Мне важна безопасность семьи".

Маркусу Риве в России и Украине ничего не светит

Фото: Publicitātes attēli

Вот уже почти два года, как активная деятельность шоу-бизнеса остановилась. Пауза наступила и в карьере Маркуса Ривы, пишет Kas Jauns.

Исполнитель рад, что у него хотя есть работа на телевидении, где он является одним из членов жюри латвийской версии шоу X-factor.

А вот в России и Украине, где Маркус довольно успешно продвигал свои песни, все очень печально. "Пока там ничего не светит, - с сожалением признается артист. - Надеюсь, что в следующем году ситуация стабилизируется, ведь было вложено столько труда. Это очень болезненный вопрос".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !