После того, как британский принц Гарри попал в крупный скандал (в СМИ попали его фоторафиив голом виде с вечеринки в Лас-Вегасе), в интернете началась обширная кампания в его поддержку. Военные (бывшие и действующие) начали фото-флешмоб, в рамках которого необходимо сфотографироваться в обнаженном виде, и разместить свой снимок в специально созданной группе в Facebook.

Группа поддержки принца Гарри в Facebook называется "Support Prince Harry with a naked salute" ("Поддержи принца Гарри голым приветствием"). Количество пользователей на 28 августа в ней уже перевалило за 12 тысяч.

Основатель группы в соцсети Джордан Вайли, тоже бывший военный, признался, что кампания в поддержку принца была спонтанной. "Сначала это было просто обсуждение в Сети. Потом мой приятель прислал мне фотографию себя голого, салютующего принцу", - приводит Mirror слова инициатора флэшмоба, передает Newsru.com.

Сначала в акции "Support Prince Harry with a naked salute!" принимали участие только обнаженные британские военные, но позднее к ним присоединились и представители других стран. Флэшмоб поддержали и гражданские лица. Теперь принцу в голом виде салютуют беременные женщины, женщины, дети, домашние животные и т.д.

Королевская семья и лично принц Гарри, который в свое время служил в Афганистане в качестве пилота вертолета, пока не прокомментировали проходящую в Сети акцию.

В ближайшее время принц Гарри собирался совершить официальную поездку в Австралию. Кроме того, он должен присутствовать на открытии Паралимпийских игр в Лондоне в качестве представителя команды Великобритании.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!