Foto: Itar-Tass/Scanpix

Лидер ДДТ Юрий Шевчук споет на митинге в Москве за честные выборы, который состоится после шествия 4 февраля. Как сообщает "Эхо Москвы", об этом заявила одна из организаторов мероприятия Евгения Чирикова. По ее словам, митинг откроется выступлением музыканта.

Информацию о выступлении лидера ДДТ подтвердил и активист московской фракции арт-группы "Война" Петр Верзилов, близкий к оргкомитету. "Шевчук пообещал, что точно будет петь на митинге, хотя петь - равно смерти на таком морозе", - написал он в своем твиттере.

Ранее точно не было известно, выступит ли Шевчук на митинге. 31 января на заседании оргкомитета журналист Сергей Пархоменко утверждал, что 4 февраля музыканта не будет в Москве. Стоит отметить, что на этот день у ДДТ не запланировано ни одного концерта.

Шествие за честные выборы в Москве стартует от Калужской площади в 13:00. По его завершении на Болотной площади состоится митинг, на котором запланировано несколько коротких выступлений. Ожидается, что на мероприятии выступит около 10 человек, причем по регламенту речь не может быть длиннее 3 минут. Сколько песен исполнит Юрий Шевчук, неизвестно.

Лидер группы ДДТ уже однажды выступал на протестном мероприятии. На митинге против вырубки Химкинского леса летом 2010 года он спел несколько песен. Кроме того, его видеообращение транслировали на митинге за честные выборы, который состоялся 24 декабря 2011 года на проспекте имени Сахарова в Москве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!