Foto: Publicitātes foto
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

ФОТО: "Ежик в тумане" бурно отметил открытие своей первой кофейни в центре столицы

Foto: Publicitātes foto

10 ноября в центре Риги официально открылась Ezīša Kofīšops - первая кофейня сети закусочных "Ежик в тумане" (Ezītis miglā).

Подробнее

Аренда-хоррор, разочарованная принцесса и рождественские "Стражи Галактики": 8 главных онлайн-премьер ноября

Foto: Kadrs no filmas

Заключительный месяц осени традиционно дарит сказки — первые весточки грядущего Рождества. Так, Disney+ уже совсем скоро обновит свою библиотеку сиквелом "Зачарованной" и спецвыпуском марвеловских "Стражей Галактики". Apple TV+ выпустит комедийный мюзикл с Райаном Рейнольдсом, а Netflix уже успел порадовать зрителей очередной альтернативой "Гарри Поттеру".

Подробнее

Тейлор Свифт забрала четыре награды MTV Europe Music Awards

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Американская певица Тейлор Свифт стала самой титулованной исполнительницей на церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards (MTV EMA), прошедшей в Дюссельдорфе 13 ноября. Поп-идолу достались награды "лучший поп-исполнитель" и "лучший исполнитель", а также "лучшее видео" и "лучшее длинное видео" за 10-минутный клип на песню All Too Well.

Подробнее

Вибраниум поглотит их всех: каким получился фильм "Черная пантера: Ваканда навсегда"?

Foto: Kadrs no filmas

10 ноября в мировой прокат вышло продолжение культовой "Черной пантеры". Режиссер нового фильма – снова Райан Куглер, но нельзя сказать, что лента получилась такой же удачной.

Подробнее

Пусть у себя поют. Полину Гагарину отменили в Казахстане из-за поддержки войны

Foto: instagram.com/gagara1987

В феврале будущего года Полина Гагарина должны была дать концерт в Алма-Ате, но концерт был отменен после массового недовольства жителей страны в соцсетях.

Подробнее

Где чухня в Латвии, Вике-Фрейбега о Путине и запах "негериса": о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Что о Путине говорит экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, где в Латвии находится "чухня", куда Максим Галкин ходил в Риге вместе с Лаймой Вайкуле и зачем жена известного спортсмена провоцирует подписчиков обнаженкой. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Латвийский дирижер Андрис Нелсонс номинирован на премию Grammy

Foto: Gert Mothes

Латвийский дирижер Андрис Нелсонс и лейпцигский оркестр "Gewandhaus" номинированы на премию Grammy, сообщается на сайте премии.

Подробнее

Кевину Спейси предъявлены новые обвинения в сексуальных домогательствах

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Против обладателя "Оскара" актера Кевина Спейси выдвинуты семь новых обвинений в сексуальных домогательствах в отношении одного мужчины. Об этом сообщила Королевская прокурорская служба Англии и Уэльса.

Подробнее

Михаил Барышников удостоен высшей награды Королевской академии танца

Foto: facebook.com/RoyalAcademyofDance

Родившийся в Риге знаменитый танцовщик Михаил Барышников был удостоен престижной премии Королевской академии танца. Награду артисту вручила королева-консорт Камилла на особой церемонии в Букингемском дворце.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!