Foto: Ekrānuzņēmums
Экс-премьер Эйнар Репше вышел в свет с новой дамой, блогер и депутат Сейма Глория Гревцова появилась на работе, а Пугачева, возможно, снова станет мамой. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.


Эйнар Репше бросил жену? Экс-премьер с новой подругой


Foto: F64

Экс-премьер Эйнар Репше удивил общественность, выйдя в свет с новой дамой, пишет Privāta dzīve.

На прошлой неделе экс-премьер появился на концерте, посвященном столетию Сейма Латвии в Латвийской Национальной опере, в сопровождении незнакомки, чье имя называть отказался. Недавно наблюдательные пользователи соцсетей заметили, что жена Эйнара Рута сменила свою фамилию Рагинска-Репше на девичью - Рагинска.

Известно, что Рута вот уже несколько лет борется с раком, вдохновляя своим примером многих женщин. О том, как у нее дела сейчас, известно довольно мало, достоверно можно знать лишь то, что она живет в Кестерциемсе и руководит Albatross SPA.

Как Глория Гревцова вышла на работу в Сейм


Foto: facebook.com/glorijagrevcova

Блогерка и выбранная депутат Сейма Глория Гревцова на прошлой неделе, наконец, появилась на своем новом рабочем месте, сообщает Privāta dzīve.

До этого ей пришлось предстать перед судом, чтобы объяснить причины подачи ложных данных о своем образовании и предыдущем месте работы, которые она предоставила перед выборами в Центральную избирательную комиссию.

На Гревцову было возбуждено уголовное дело и Рижская Восточная прокуратура уже передала документы на рассмотрение в суд. Как известно, за подобные правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех месяцев, общественные работы до 280 часов или денежный штраф в размере до ста минимальных зарплат.

До прошлой недели Гревцова скрывалась от журналистов и не давала комментариев о сложившейся ситуации. Во вторник она появилась в парламенте, но держалась в окружении однопартийцев.

В разговоре с Privāta dzīve Гревцова призналась: "Для меня здесь все в новинку. Сложные процессы, которым придется научиться. Чувствую мандраж, но не так, чтоб всю ночь не спать. Рада, что здесь можно давать торжественную клятву и на латгальском языке - он мне близок, так как мои корни из Латгалии".

На вопрос о своем образовании Гревцова ответила следующее: "Поймите, это ошибка при заполнении. Как показал тринадцатый Сейм, многие депутаты допустили ошибки при заполнении налоговой декларации. И что? Им просто вынесли предупреждение. А против меня возбудили уголовное дело. Это потому что я лидер, мое мнение популярно. Не все к этому готовы!".

Вторая свадьба Каспара и Ольги Камбала


Foto: Publicitātes foto

На выходных в Юрмальском отеле Baltic Beach Hotel прошла пышная свадьба Каспара и Ольги Камбала, сообщает Privāta dzīve.

Пара уже сочеталась законным браком два года назад, но из-за ограничений в период пандемии все прошло скромно и у супругов возникла идея устроить праздник "по-настоящему". На этот раз невеста была в длинном белом платье, а жених — в специально сшитом на заказ спортивном костюме из атласа. К алтарю Ольгу вела ее дочь, а церемонию венчания провел священник Марис Лукашевич, приглашенный из далекой Австралии.

Священник известен своим остроумием и произнес для молодоженов пламенную речь, пожелав Ольге "оставаться с Каспаром, зная о всех его недостатках", а Каспару "помнить о страсти женщин к шоппингу, любить Ольгу такой, какая она есть и не загонять в рамки".

На свадьбе было порядка 50 приглашенных и интересно то, что все это были друзья и родственники Каспара. У Ольги, по ее словам, кроме дочек, близких людей нет. Мама умерла, когда Ольге исполнилось 18 лет, а отец уже давно покинул семью.

Накопления депутатов нового Сейма. Ринкевич самый бережливый


Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

1 ноября на первое заседание вышли новоизбранные депутаты четырнадцатого Сейма. Издание Kas Jauns изучило, что о новых парламентариях говорят их декларации.

Янис Домбрава накопил безналичными почти 10 тысяч евро, при этом его долги превышают 20 тысяч евро. Во владении Яниса автомобиль Volvo XC70 2007 года, купленный два года назад, земля в Саулкрастах и рижская квартира в совместном владении. Однако самое интересное то, что депутат активно торгует акциями — капитал вложен в более чем десять компаний, и общая стоимость имеющихся акций более чем 100 тысяч евро.

Марцис Йенцитис, евангелистический священник, владеет тремя квартирами, из них одна в Риге и две в Цесисском крае. В прошлом году он приобрел автомобиль BMW 2012 года выпуска, а в позапрошлом году — мотоцикл BMW 2008 года. Накоплений у Йенцитиса нет, а вот сумма долгов составляет более 15 тысяч евро.

Алексей Росликов, по сравнению с другими депутатами, имеет гораздо меньше — в его распоряжении квартира в Риге, автомобиль Mercedes 2014 года, а также долговые обязательства на сумму 100 тысяч евро.

Марис Кучинскис, который находится на политической арене порядка 30 лет, не накопил почти ничего, что стоило бы декларировать. В его владении автомобиль Peugeot 2019 года выпуска и земельная собственность в районе Скулте. При этом у него есть долговые обязательства на сумму 13 тысяч евро.

Айнарс Шлесерс, ветеран латвийской политики, сообщил о безналичных накоплениях в 400 тысяч евро. Наличными Шлесерс хранит 150 тысяч. Интересно, что недвижимости у Айнарса Шлесерса нет ни в Риге, ни в Юрмале, как нет и автомобиля. Имеется лишь земля в Добельском крае.

Эдгар Ринкевич, как и ранее, создает впечатление самого большого любителя копить. Его накопления растут год за годом, на данный момент это 450 тысяч евро.

Пугачева готова вновь стать мамой?


Foto: instagram.com/maxgalkinru

В семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина подрастают близнецы Гарри и Лиза 2013 года рождения. Как утверждает Kas Jauns со ссылкой на российские СМИ, семейная пара вновь задумалась о том, чтобы подыскать суррогатную мать. У обоих сохранился генетический материал для искусственного оплодотворения. Уже ходят слухи о том, что малыш может появиться на свет в Израиле, куда переехала пара.

Свой шикарный замок Алла и Максим продали. Из достоверных источников известно, что новой владелицей элитной недвижимости стала подруга семьи Виктория Орлова.

Иварс Упениекс с размахом отметил день рождения своей собаки


На днях Иварс Упениекс, владелец кафе для собак Tobiass, ставший известным после участия в передаче Ķepa uz sirds на LTV, с размахом отметил день рождения… своего бульдога! Издание Kas Jauns посвятило целый разворот этому "культурному событию", в подробностях описав собачий праздник.

Для юбиляра и его пятидесяти гостей был накрыт праздничный стол, украшен дом, пели приглашенные музыканты (Иева Акуратере), а фотограф вел репортажную съемку торжества. Собаки лакомились тигровыми креветками, тортом на заказ, и принимали поздравления и подарки.


Ивар поделился, что собаки занимают в его жизни важнейшее место и для них ему не жалко ничего. "С тех пор, как я стал собачником, свои дни рождения я не праздную, только их. Друзья знают, что вся моя жизнь подчинена этим красавцам. В путешествия я больше не езжу, если с собой нельзя взять собаку. А они со мной уже объездили всю Европу. Может показаться смешным, но мой Тоби даже машину мне выбирал — в автосалоне я сказал ему: "Прыгай в ту, которая нравится" и он запрыгнул в Х6. Другие девушек приводят машины выбирать, ну а я - собаку", - смеется Иварс.

Композитор Петерис Васкс пожертвовал свой автомобиль украинской армии


Foto: Eduards Groševs

Композитор Петерис Васкс и режиссер Дзинтра Гека пожертвовали свой джип Mercedes Benz украинской армии, сообщает издание Privāta dzīve.

"Поначалу была мысль его продать, но когда я узнала о возможности пожертвовать автомобиль армии Украины, то остановилась на этом варианте, — рассказывает Дзинтра. — Мы отдали его волонтеру, который занимается перевозкой автомобилей в Украину, Рейнису Позняку. С интересом ждем новостей, как там наш "медвежонок"".

Автомобиль служил ей и ее супругу верой и правдой семь лет и все еще в отличном техническом состоянии. Единственный недостаток — большой расход бензина, 14 литров на 100 км.

Тем временем из Германии к паре едет новый автомобиль. "Без машины никуда. В конце недели мы часто ездим в Аматциемс. А еще я вожу мужа на концерты, потому что автомобильные права в семье только у меня", — рассказывает Дзинтра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!