Foto: Valsts kanceleja
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

"Могу себе позволить". Сколько за отопление платят министры?

Foto: DELFI

В январе многие испытали настоящий шок, получив счета, и теперь с опасением ждут следующих. Подорожало все — электричество, газ, отопление и другие коммунальные услуги. И, как говорят эксперты, в следующем сезоне цены продолжат расти. Касается это не только учителей, таксистов или сантехников, живущих в серийных многоэтажках, но и нашей политической элиты. Так что же в счетах у министров?

Подробнее

ФОТО: Темнокожая модель-трансгендер впервые стала лицом Victoria’s Secret

Foto: instagram.com/xoxoemira

Трансгендерная модель и блогерша Эмира Диспейн, известная в сети как XOXOEMIRA, впервые стала лицом популярного бренда нижнего белья Victoria’s Secret. Об этом она сообщила в Instagram.
Подробнее

Арест, наркотики, шизофрения: куда пропали прославившиеся в детстве актеры

Foto: Kadrs no filmas

Некоторые артисты стали популярными в самом юном возрасте. Помните маленького Кевина их фильма "Один дома" или Линдси Лохан, которая сыграла двух близняшек в "Ловушке для родителей"? Конечно, ранняя слава не всем пошла на пользу.
Подробнее

Вупи Голдберг отстранили от участия в телешоу из-за слов о холокосте

Foto: AFP/Scanpix/LETA

Голливудскую актрису Вупи Голдберг отстранили от участия в ток-шоу The View на канале ABC News из-за ее слов о холокосте.
Подробнее

Умерла звезда фильмов Антониони и Бунюэля Моника Витти

Foto: Vida Press
Умерла легендарная итальянская актриса Моника Витти. Об этом сообщил ее муж Роберто Руссо.

Подробнее

Премьер-министр Кришьянис Кариньш носит галстук с оберегом

Foto: Valsts kanceleja
Латвийский премьер-министр Кришьянис Кариньш на протокольные мероприятия приходит не в простом галстуке, а с оберегом.

Подробнее

Как три самых оригинальных сериала 2022 года учат справляться с утратой

Foto: Kadrs no video
С начала пандемии прошло почти два года, и сводки об умерших от коронавируса для большинства превратились в нечто обыденное — но не для людей, потерявших от COVID-19 своих друзей или родственников. Скорбь от утраты, наслаивающееся на него чувство одиночества могут длиться годами и вовсе не утихать — каких-то стандартов для проживания горя, очевидно, нет, а вот методы облегчения этой ноши обозначить все же можно. В январе на экраны вышло сразу три сериала, каждый из героев которых так или иначе пытается справиться с утратой — "Волк как я" (Wolf Like Me), "Жизнь после смерти" (After Life, третий сезон) и "Кто-то где-то" (Somebody Somewhere).

Подробнее

Годманис призывает экономить и кто такой миллионер Шусторович: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums
Как знаменитые люди Латвии справляются с заоблачными счетами за отопление, кто судится с семьей экс-владельца Parex Виктора Красовицкого за роскошную Villa Marta, почему похудел евродепутат Иябс и чем снова удивил публику провокационный художник Артур Берзиньш? Именно об этом на неделе писали таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Артус Кайминьш и Дарта Даневича расстались со скандалом из-за ребенка

Foto: DELFI/LETA
В понедельник в семье депутата Сейма Артуса Кайминьша и актрисы Дарты Даневичи произошли драматические события – все началось с поста актрисы в Twitter о том, что Артус забрал их сына и уехал в неизвестном направлении. Позже Даневича упомянула, что в течение полутора лет она подвергалась эмоциональному насилию со стороны Кайминьша, но не могла решиться от него уйти.

Подробнее

Тушите свет! Подорожают ли билеты на концерты, спектакли и в музеи?

Foto: LETA
Спектакль или концерт в темноте? Выставка под открытым небом или на улицах города? В мире искусства бывает и не такое, чтобы произвести впечатление на публику. Правда, в нашем случае это будет уже не художественный трюк, а попытка выжить в условиях роста цен на электроэнергию и тепло.

Подробнее

Диджей Винькеле и коронавечеринки. Как латвийские музыканты выживают в пандемию?

Foto: Privātais arhīvs
Когда в марте 2020 года латвийские музыканты поняли, что запланированные концерты из-за пандемии придется отменить, самые предприимчивые перенесли свою творческую деятельность в интернет. Латвийцы всегда любили весело провести время, поэтому представители жанра легкой музыки для вечеринок всегда были востребованы. Как они справляются с ограничениями и удается ли им что-то заработать?

Подробнее

Умер знаменитый советский и российский актер Леонид Куравлев

Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA
Умер актер Леонид Куравлев, сообщили ТАСС в Союзе кинематографистов России. Ему было 85 лет.

Подробнее

Скандалы с наркотиками и разводы: как сложилась судьба звезд сериала "Счастливы вместе"

Foto: Kadrs no filmas
В 2006 году на российском телевидении стартовал ситком "Счастливы вместе" — российская версия американского шоу "Женаты, с детьми". История о незадачливом продавце обуви и его семье из Екатеринбурга в одночасье покорила сердца миллионов зрителей. Комедийный сериал получился настолько успешным, что просуществовал шесть сезонов, а исполнители ролей обрели широкую известность.

Подробнее
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!