Foto: LETA
Почему Раймонд Паулс не надеется встретить дочь Анете, с кем проводит время бывшая жена ушедшего к Седоковой баскетболиста и чем опасно мобильное приложение Apturi Covid. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке. Подробнее - в нашей подборке.

Раймонд Паулс оставил надежду увидеть дочь


Foto: LETA

Латвийский композитор Раймонд Паулс этим летом не увидит свою дочь Анете, живущую с мужем во Франции, пишет Kas Jauns. Надежды нет, пояснил композитор, так как из-за пандемии многие границы еще закрыты, а когда откроются - все превратится в многолюдный кошмар. Путешествие автомобилем - единственная возможность для Анете, летать она, к сожалению, не может из-за повышенного давления.

Вероятнее всего, придется отложить и свадьбу внучки Раймонда Паулса Моники, которую девушка, по ее собственному признанию, планировала праздновать на родине. Сейчас она изучает кинопродюсирование в Лос-Анджелесе, где и познакомилась со своим женихом - сценаристом Майклом Алояном. Правда, Маэстро о планах внучки ничего не знает. "Чего я буду вмешиваться...", - говорит он. И надеется, что уже очень скоро все придет в норму и вся семья соберется вместе.

Семья миллионера Круминьша приспособилась к кризисному бизнесу


Foto: DELFI

Дети и наследники латвийского миллионера Юлия Круминьша - дочери Майя и Синдия и сын Мартиньш - придумали новую концепцию для управления бизнесом, который им передал отец. Это три крупных объекта недвижимости: бутик-отель Villa Alvīne рядом с концертным залом "Дзинтари", расположенный неподалеку комплекс семейных апартаментов Turaidas Kvartāls и огромное поместье Senču sils в Балтэзерсе.

Каждую субботу в юрмальском квартале теперь будут проходить семейные праздники с мастер-классами для детей и развлечениями, пишет Kas Jauns. По словам управляющей отелем и кварталом Майи Криевини, они уже переориентировали предложение и ценовую политику на местный рынок в соответствии с нынешней ситуацией.

Бывшая жена неверного баскетболиста Яниса Тиммы встречается с хоккеистом


Foto: Instagram.com/sanatimma/

Сана Тимма, бывшая жена латвийского баскетболиста Яниса Тиммы, ушедшего к певице Анне Седоковой, начала новые отношения. Как пишет Kas Jauns, это снова спорстмен - хоккеист Каспар Саулиетис.

Никто из них публично пока не подтверждал, что они пара, однако в социальных сетях уже обсуждают, что снимки, которые публикуют Сана и Каспар в своих профилях, часто сделаны в одном и том же месте, и в одно время.

Музыкант против "коронавирусного" приложения


Foto: DELFI

Известный латвийский музыкант, лидер группы Jumprava Айгар Граверс выступил в социальных сетях с требованием удалить его контакты всех, кто собирается загрузить новое мобильное приложение Apturi Covid. "Не хочу, чтобы правительство меня отслеживало, - пояснил артист, которого беспокоит, что его личные данные попадут в пользование тем, кто владеет приложением. - Вижу, что происходит в Китае с использованием подобной аппликации, и не хочу, чтобы какая-то организация следила за мной. Это противоречит правам человека".

На вопрос Privātā Dzīve, не отпугнет ли такое заявление друзей или партнеров, Граверс категорично заявил: "В таком случае у меня будут другие друзья!"

Вике-Фрейберга рассказала, как не разрушить семью в самоизоляции


Foto: LETA

В период самоизоляции многие люди из-за вынужденного постоянного совместного пребывания столкнулись с семейными конфликтами. А вот для экс-президента Вайры Вике-Фрейберги и ее супруга режим чрезвычайной ситуации не стал чем-то особенным, пишет Privātā Dzīve.

В июле пара отпразднует 60-летний юбилей со дня свадьбы. Своими советами, как сохранить мир и дружелюбие в семье, бывший президент поделилась с читателями издания. По ее словам, нынешняя ситуация не привнесла ничего нового в быт семьи. "Мы уже давно привыкли работать каждый за своим рабочим столом и со своим компьютером, - говорит Вике-Фрейберга. - Под одной крышей чувствуем себя хорошо. У каждого свое пространство для работы, но есть и общие дела и разговоры. Каждый делает то, что надо делать".

Где похоронили Муриса из Рижской думы


Foto: LETA

На прошлой неделе стало известно о смерти одного из известнейших котов столицы, ранее обитавших в Рижской думе, - 9-летнего Муриса. Как пишет Privātā Dzīve, похоронили его на кладбище для домашних питомцев Citi medību lauki. Как изданию рассказал экс-мэр, а теперь депутат Европарламента Нил Ушаков, который сейчас находится в Брюсселе, для всех его коллег по партии смерть Муриса, в последнее время обитавшего с Кузей в рижском офисе бюро Ушакова, стала шоком. У кота были проблемы с почками, и за его здоровьем следили, но ушел он внезапно. "В выходные был здоров, играл, - рассказал политик, - в понедельник ему стало плохо, и во вторник скончался".

Кузя, по словам Ушакова, по собрату скучает. Сейчас второй из рижских котов живет в Юрмале у бывшего вице-мэра Анны Владовой, где, вероятнее всего останется до сентября, а затем вернется в Ригу.

Бывший рижанин Алекс Дубас открыл бар на балконе московской квартиры


Foto: Publicitātes foto

Радиодиджей и телеведущий Алекс Дубас, несколько лет назад переехавший жить и работать в Москву, открыл бар "Пандемия" на балконе своей квартиры, где живет с женой и маленьким сыном. Чтобы сохранить связь с миром, поясняет Алекс. Идею такого онлайн-бара ему подсказала жена Лариса. Она же нашла специальную неоновую вывеску и заказала ее доставку. Сейчас по вечерам на балконе зажигается "Бар Пандемия" и Дубас выходит в прямой эфир в Instagram, где к нему присоединяются люди из разных уголков планеты, чтобы разговаривать, петь и выпить бокал вина в хорошей, пусть и виртуальной компании. Заходят и знаменитости.

По словам Алекса, выходить на улицу в Москве сейчас бессмысленно, город пуст и неинтересен. "Город, в котором нет жизни, меня угнетает, - пояснил он Privātā Dzīve. - Лучше дома с близкими побыть".

View this post on Instagram

A post shared by Алекс Дубас (@alex_dubas_official) on Apr 27, 2020 at 3:01am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!