Foto: instagram.com/rokuthecat
Публикации пользователей сервиса Instagram в основном можно разделить на три части: "я, любимый", "моя еда" и "зверюшки". Смотреть на самовлюбленных кривляющихся людей малоинтересно, на еду - чревато набором лишнего веса, поэтому наиболее привлекательными нам кажутся все же профили животных. Они милые, забавные и дарят нам массу положительных эмоций.

Летающий ежик Дарси

Почему хозяин назвал своего питомца летающим, загадка. Впрочем, наличие или отсутствие этого навыка не отнимет у Дарси очарования. Трогательный ручной ежик, живущий в Токио, имеет почти 195 тысяч "фолловеров".





Нала-благотворитель

Кошка Нала из Лос-Анджелеса - обычная полосатая "мурка", взятая хозяйкой из приюта три года назад. Разве что глаза чуть необычны - они голубые и слегка косят, что придает мордашке Налы особый шарм. Объяснить ее феноменальную популярность (почти 900 тысяч подписчиков) невозможно. Хотя, не исключено, что именно в ее обычности и кроется секрет, а среди ее поклонников - люди, которые любят кошек просто так, а не за породу и экстерьер. У Налы также есть свой сайт, где можно не только узнать о кошке, но и купить товары с изображением животного: майки, кружки, календари и многое другое. Вырученные средства передаются благотворительным организациям, которые помогают животным.





Модники Дигби и Алоизиус

Дигби и Алоизиус Ван Винкль - два песика породы гриффон из Новой Зеландии. И это именно тот случай, когда про владельца животного говорят "мой хозяин идиот". Который наряжает собак в шляпки, маски и костюмчики и фотографирует. Нам об умственных способностях хозяина Дигби и Алоизиуса ничего неизвестно. А вот профиль его любимцев довольно популярен - более 172 тысяч подписчиков.





Демонический Ричард

Кот по кличке Ричард, как и многие его знаменитые собратья, является бывшим обитателем приюта для животных, откуда его забрали в 2-летнем возрасте. Знаменит он прежде всего своими глазами, в которых есть нечто демоническое - из-за гетерохромии (генетическая аномалия пигментации радужной оболочки) они имеют разный цвет. В остальном это обычный здоровый, игривый и ухоженный кот, любящий поесть и поспать. Ну и конечно позировать для блога. Число подписчиков - более 64 тысяч.





Ушастые и пушистые

Хозяева двух карликовых кроликов Эдди и Рэмбо не только очень любят своих питомцев и фотографируют для блога, но и ведут от их имени сайт, где всячески популяризуют этих домашних питомцев и дают полезные советы по их содержанию. Как многие другие хозяева популярных животных, они продают разные вещи с кроличьей символикой, а вырученные деньги жертвуют на благотворительность. У профиля Эдди и Рэмбо более 400 тысяч подписчиков.





Шотландец Року

Коты породы скоттиш-фолд (шотландская вислоухая), без сомнений, самые популярные в Интернете. Часто даже те, кто не питает теплых чувств к кошкам, умиляются этим глазастым животным, похожим на плюшевую игрушку. Так что совсем не удивительно, что за жизнью Року наблюдают более 250 тысяч подписчиков.






Некрасивая Тьюна

У собаки Тьюны (в переводе с английского - тунец) - более 540 тысяч "фолловеров". Из-за аномалии челюсти кажется, будто Тьюна улыбается или скалится, но в этом и есть ее особый шарм. Вернее его шарм, ведь Тьюна - кобель.





Совы, цапли и орлы

Этот блог не посвящен одному животному, но тем и интересен. Ведет его любительница пернатых и сотрудница реабилитационного центра хищных птиц во Флориде Элисон Фальконер. Этот центр - бесприбыльная организация, которая помогает птицам восстанавливаться после травм, не теряя навыков жизни в дикой природе. В основном сюда попадают совы, орлы, коршуны, сапсаны - хищные птицы. Однако попадаются и попугаи. Подписчиков у этого профиля не много, всего чуть больше 5 тысяч, что даже обидно - очень уж хороши снимки.






Одноглазый Йогурт и пират Джек

Пират Йогурт - 5-летняя самочка породы Чихуахуа из Таиланда. В результате чего она потеряла один глаз, неизвестно. Судя по публикациям, это могло быть серьезное заболевание или травма - Йогурт регулярно посещает ветеринара для осмотра оставшегося глаза. Несмотря на то, что профиль обновляется не так уж часто, с мая этого года его подписчиками стали более 20 тысяч человек.





Есть в Instagram еще один пес-пират - одноглазый мопс по кличке Джек.



Принцесса-монстр

Персидскую кошку с неправильным прикусом ее нынешние хозяева подобрали на улице в ужасном состоянии. Ее вымыли, вылечили, вычесали и назвали странным именем Принцесса Монстр-трак. Теперь ее владельцы продают товары с изображением кошки, деньги (как принято) жертвуют на благотворительность, а также помогают искать брошенным животным новых хозяев.

Да, выглядит кошка немножко угрожающе, но внешность обманчива - Принцесса очень ласковая кошка с царственными повадками.





В обзор не попали Лил Баб, Полковник Мяу и угрюмая Тард. Их и без того хорошо знают. Ну а если кому-то мало 10 животных, советуем заглянуть в этот список 75 самых милых животных в Instagram.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!