Foto: Privātais arhīvs
Как актер Юрис Жагарс обманул жену, реклама "фуфломицина" убила бизнес популярного блогера и почему Интар Бусулис ничего не зарабатывает выступлениями в России. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке. Подробнее - в нашем дайджесте.

Актер Юрис Жагарс нарушил данное жене обещание

Foto: LETA

Выигравший конкурс на должность директора театра "Дайлес" актер и бизнесмен Юрис Жагарс признается, что новая работа очень многое изменит в его жизни. Кроме того, из-за должности ему придется нарушить данное супруге обещание прожить год в Лондоне.

"У нас уже были конкретные планы, - рассказал Жагарс Privātā Dzīve. - Я подал документы для учебы в Лондонской академии музыки драматического искусства, также меня приняли в одно из крупнейших актерских агентств - и уже стали приходить предложения о съемках в сериалах. где я мог бы немного заработать. Планировали, что я периодически буду прилетать в Латвию, чтобы играть в трех постановках театра, где у меня роли. Конечно, решение стать директором театра ее не обрадует... Труди все же прожила в Латвии 12 лет, и было бы честно если бы мы хоть год провели в Лондоне".

Скандальный блогер стала телеведущей

Foto: Lauris Vīksne

Среди ведущих национального отбора на Евровидение, конкурса Supernova будет видеоблогер с 18 тысячами подписчиков Беате Берзиня, которая в своих выпусках на YouTube нередко использует ненормативную лексику и откровения о сексуальном опыте. Неужели то же мы услышим и в прямом эфире, задается вопросом Privātā Dzīve.

В разговоре с изданием 23-летняя Беате рассказала, что во время шоу зрители не увидят того, что обычно есть в ее блоге. "Никаких ругательств и провокаций с голым задом не будет, - пообещала она. - Я умею держать себя в руках".

Куда исчез Зиедонис Чеверс

Foto: LETA

На этой неделе 60-летний юбилей празднует некогда известный политик, один из лидеров Атмоды и экс-глава МВД Зиедонис Чеверс, о котором в последнее время почти не слышно.

Как выяснило идание Privātā Dzīve, он занимается бизнесом за рубежом, а в Латвию приезжает отдыхать. В беседе с таблоидом юбиляр категорично заявил, что с политикой давно покончил, и никаких интервью давать не собирается. "Мне нечего сказать и нет никакого желания этого делать", - отрезал он.

Как отмечает издание, о жизни экс-политика можно узнать из соцсетей, правда, совсем немного - он изредка лишь публикует фотографии. Чеверс стал совсем седым, но его шевелюра по-прежнему пышная, и с возрастом он стал похож на кинозвезду - немного на Роберта Де Ниро, немного на Сильвестра Сталлоне.

Популярного инфлюэнсера затравили из-за рекламы псевдолекарств

Foto: Shutterstock

Популярный блогер Кате Вегмане удалила профиль в соцсетях после скандала с рекламой псевдолекарства (или, как говорят в соцсетях, "фуфломицина") от рака. Многие пользователи стали обвинять ее в мошенничестве, а деятельностью блогера заинтересовался Центр исследовательской журналистики Re: Baltica, пишет Privātā Dzīve. Журналисты центра обратились за комментарием к медикам, которые категорично заявили, что чудо-средств не существует. "Если бы кто-то нашел такое средство, он бы уже был лауреатом Нобелевской премии", - говорит онколог Виктор Козировскис. По его словам, такая реклама опасна, так люди с онкологическими диагнозами в состоянии отчаяния готовы верить всему, что обещает им выздоровление и надежду на жизнь.

Сама же Кате Вегмане в разговоре с Privātā Dzīve заявила, что все это - сфабрикованная ложь. "Цель - унизить известного и любимого в обществе человека на седьмом месяце беременности", - уверена она. Блогер также добавила, что никогда не получала жалоб на продукцию, которую продает через свой блог.

Интар Бусулис в России лишь гость и новичок

Foto: LETA

Известный латвийский музыкант и певец Интар Бусулис признался, что в России, где он стал частым гостем на телевизионных шоу и больших концертах, ничего не зарабатывает. В разговоре с изданием Kas Jauns артист рассказал, что основная часть его доходов - концерты в Латвии, а участие в российских телешоу приносит известность, но не деньги. Например, в новогоднем "Голубом огоньке" за участие не платят даже таким поп-звездам как Филипп Киркоров. Выступление в больших концертах Игоря Крутого тоже не оплачивается. "Но для меня это честь", - говорит Интар.

Почему певица Саманта Тина ходит в маске

Foto: Publictātes foto

Латвийская певица Саманта Тина, представлявшая нашу страну на "Новой волне", лишилась всех зубов мудрости. Два ей удалили в прошлом году, еще два - в начале этого. По словам Саманты, операцию рекомендовал врач, так как зубы мудрости не выросли, "спрятавшись" в деснах.

Как признается певица, операция была для нее довольно сложной процедурой. Пришлось носить маску из-за отека на половину лица. Потом ей придется носить специальные капы. Но, как говорит Тина, оно того стоит, ведь уже к концу лета ее улыбка будет идеальной, пишет Kas Jauns.

"Если увидите меня в маске, не переживайте, - обратилась к поклонникам Саманта. - И знайте, пластических операций я не делала, природа подарила мне хорошую кожу и пухлые губы. Но если в будущем возникнет необходимость, от пластики не откажусь".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!