Foto: Māris Morkāns
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

ФОТО: Финальный концерт Prāta vētra собрал в Межапарке 40 тысяч зрителей

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Вечером 20 августа популярная группа Prāta vētra завершила свой концертный тур по Латвии грандиозным, почти трехчасовым концертом на обновленной Большой сцене Межапарка. Концерт посетили около 40 тысяч зрителей.

Подробнее

ВИДЕО: Gangnam Style от Ельцина и "робот" Терезы Мэй. Составлен рейтинг танцующих политиков

Foto: Kadri no video

Зачастую главы государств и правительств используют официальные зарубежные поездки, конференции или предвыборную кампанию, чтобы продемонстрировать свои танцевальные способности — или же их отсутствие. Издание Politico оценило танцевальные навыки политических лидеров - от лучших до самых неуклюжих.

Подробнее

ФОТО: Линда Евангелиста появилась на обложке Vogue после неудачной процедуры

Foto: Reuters/Scanpix

Канадская супермодель Линда Евангелиста впервые появилась на обложке журнала Vogue после неудачной косметической операции, "зверски изуродовавшей" ее лицо и вогнавшей модную икону 90-х в глубокую депрессию.

Подробнее

ФОТО: Алла Пугачева и Лайма Вайкуле пришли на премьеру фильма Серебренникова

Foto: Māris Morkāns

В кинотеатре Splendid Palace прошло спецсобытие кинофестиваля "Балтийская жемчужина" - премьера картины Кирилла Серебренникова "Жена Чайковского" и творческая встреча режиссера со зрителями. В зрительской ложе были замечены Алла Пугачева и Лайма Вайкуле.

Подробнее

Великий Гейман. Как британский сказочник стал самым популярным писателем в Голливуде

Foto: AFP/AP/Scanpix/LETA/Publicitātes foto

В начале августа на стриминговой платформе Netflix вышла многострадальная экранизация "Песочного человека" — графического романа британского писателя Нила Геймана, который несколько десятков (!) лет находился в стадии разработки, переходя от одной студии к другой. К счастью, возрастающая популярность Геймана помогла комиксу наконец-то выйти из этого производственного ада, а Netflix, уже успевший набить руку на "Ведьмаке" Анджея Сапковского, оказался как никогда надежной площадкой для адаптации.

Подробнее

ВИДЕО: Мадонна показала нового избранника - и это двойник ее бывшего мужа Гая Ричи

Foto: Instagram.com/madonna

Недавно отметившая свое 64-летие Мадонна появилась на Сицилии под руку с мужчиной, поразительно похожим на ее бывшего мужа, 53-летнего британского кинорежиссера Гая Ричи. Имя нового вероятного избранника Мадонны пока не разглашается, сообщает Daily Mail.

Подробнее

Больше не 18+. В России появится новый закон о гей-пропаганде. Что и почему окажется под запретом?

Foto: AFP/Scanpix

Российские депутаты готовят сразу несколько законопроектов о запрете "ЛГБТ-пропаганды" - теперь уже для всех возрастов. Два законопроекта уже написаны, а "Единая Россия" готовится представить свой вариант борьбы с "гей-пропагандой" осенью. Скорее всего, в ближайшие месяцы в России появится новый закон, который помешает репрезентации ЛГБТ-тематики в кино, литературе и медиа. Би-би-си разбирается, что будет с российским книжным рынком, кино, медиа и блогерами, если обсуждение квир-культуры в России запретят совсем.

Подробнее

На чем не экономят в Латвии и почему Янис Стрейчс предпочел жить в Литве: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Несмотря на рекордную инфляцию, жители Латвии отказываются экономить на свадьбах, секреты личной жизни телохранителя миллионерши Дины Зузане, почему Янис Стрейчс предпочел Латвии Литву, как попасть на вечеринку с голливудскими знаменитостями и какие авто выбирают латвийские звезды спорта. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

"Хищник" на новый лад и тру-крайм в провинции: 7 новых фильмов, которые можно посмотреть онлайн

Foto: kolāža, publicitātes foto

Приквел-спин-офф легендарного "Хищника", бадди-комедия про охотников на вампиров, ЛГБТК-хоррор о лагере конверсионной терапии и многое другое в нашей традиционной подборке главных онлайн-новинок месяца.

Подробнее

Жена Сильвестра Сталлоне подала на развод после 25 лет брака

Foto: Vida Press

Супруга Сильвестра Сталлоне, бывшая фотомодель Дженнифер Флавин после 25 лет совместной жизни подала на развод в окружной суд Палм-Бич. Как стало известно из материалов суда онлайн-изданию DailyMail.com, Флавин также обвиняет Сталлоне в том, что он укрыл от нее совместно нажитые активы.

Подробнее

ФОТО: Латвийский бомонд закрыл летний сезон бранчем от коньячного дома

Foto: Publicitātes foto

Закрывая летний сезон, коньячный дом Courvoisier провел мероприятие для особых гостей в ресторане 36. līnija.

Подробнее

От "интерна" до Чайковского. Один Байрон о войне, русском языке и жизни "в шкафу"

Foto: Māris Morkāns

Свою известность у массового русского зрителя актер Один Байрон получил благодаря роли американского доктора-практиканта Фила Ричардса в сериале "Интерны". Примерно так же, как Ричардс, Один приехал в Москву в 2005-м по студенческому обмену. С нуля постиг русский язык и культуру, стал звездой сперва "Сатирикона", а потом "Гоголь-центра". В Риге актер представлял фильм Кирилла Серебренникова "Жена Чайковского", в котором играл роль композитора. Кроме того, в столице Латвии идут съемки нового проекта Серебренникова. В интервью Delfi Один Байрон рассуждает о новых реалиях с позиции американца-русофона.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!