Foto: Pixabay.com/Gerd Altmann
Новостная повестка уже давно не вызывает ничего, кроме нервного тика - конца пандемии не видать, цена на газ (и, соответственно, на все) стремительно идет вверх, медицина дышит на ладан, с школьным образованием беда - продолжать можно долго. Но это не означает, что хороших новостей нет. Конечно, они есть, и мы будем находить добрые и забавные истории, чтобы рассказать вам. Возможно, тогда и понедельник будет не таким тяжелым.


Первое свадебное фото спустя 77 лет брака

deutche_welle_video


В 1944 году Ройс Кинг и его жена Фрэнки поженились во время его двухдневного отпуска, прежде чем он уехал за границу, чтобы сражаться во Второй мировой войне. Тогда у молодых не было времени найти фотографа или даже свадебное платье для невесты.

Сейчас Ройсу 98 лет, а его жене Фрэнки — 97, и недавно они наконец-то смогли сделать свадебные фотографии после 77 лет брака. В этом им помогли работники хосписа, в котором живут супруги в городе Санта-Крус в штате Айова.

Работники хосписа нашли для Фрэнки винтажное свадебное платье 1940-х годов, а Ройс был одет в форму ВВС. Супруги отпраздновали годовщину своей свадьбы на заднем дворе хосписа в прекрасный солнечный день. Цветы из сада послужили букетом для Фрэнки, а музыкальный терапевт сыграл для них композиции 1940-х годов, пока Фрэнки шла под венец.

Сотрудница хосписа и по совместительству фотограф Хилари Михельсон запечатлела трогательные сцены в серии красивых фотографий, которые теперь составляют свадебный альбом Ройса и Фрэнки.

Возвращение блудного Оси


В Санкт-Петербурге 8 октября пропал кот по имени Ося, который много лет жил в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Работники музея были очень обеспокоены его судьбой, ведь Осе уже 16 лет и без визитов к ветеринару и лекарств он бы долго не протянул на улице. 8 октября начались поиски, сотрудники музея старались действовать как официальным путем, так и неофициально. Они запустили кампанию в социальных сетях и СМИ, расклеили объявления на улице и даже попросили записи с камер видеонаблюдения соседних домов. Кроме того, музей объявил о награде — спасителя ожидала денежная премия и пожизненный бесплатный вход в музей.

12 октября в музей обратилась девушка, которая призналась, что забрала Осю с улицы. Ее молодой человек передал кота сотрудникам музея и получил вознаграждение. В ближайшее время Ося поедет к ветеринару, но, судя по всему, с ним все в порядке.

Неожиданное поздравление в метро


14 октября в одном из вагонов лондонского метро пассажиры отпраздновали день рождения одной из пассажирок. Молодой человек по имени Роб Берк решил устроить для своей мамы сюрприз и обратился к пассажирам вагона, в котором он ехал вместе с именинницей, с просьбой поздравить ее с 64-летием.

Может показаться, что мама была не в восторге от того, что сын раскрыл ее возраст пассажирам, но Роб признается, что на самом деле она была счастлива такому трогательному сюрпризу. Все пассажиры в вагоне присоединились к поздравлению и хором спели песню Happy Birthday в честь мамы Роба.

Джаред Лето позвонил своей поклоннице

Foto: AFP/Scanpix/LETA

На этой неделе актер и фронтмен группы 30 Seconds To Mars Джаред Лето позвонил неизлечимо больной россиянке Анастасии Петровой, сообщает "Газета.ру".

Девушка является фанаткой музыканта с 11 лет и однажды была на его концерте. О мечте Насти пообщаться с Лето ее брат Максим рассказал накануне ее 27-летия. "Я мечтаю, чтобы Джаред узнал, что тут в России есть такая девушка — умная, красивая, амбициозная, любящая. Которая несмотря ни на что продолжает верить в себя, в нас, в силу Mars family", — сказал он.

В фонде помощи хосписам "Вера" смогли выйти на Джареда Лето благодаря его участию в шоу "Вечерний Ургант". Актер действительно позвонил Насте после ее дня рождения и несколько минут поговорил с ней по-английски. "Это действительно маленький мир. И, кстати, мне нравятся твои очки", — сказал девушке кумир. Запись разговора можно посмотреть в Instagram фонда помощи хосписам "Вера".

В Колорадо спасен олень с покрышкой на шее


13 октября в американском штате Колорадо представители службы охраны дикой природы сообщили, что им наконец-то удалось освободить неуловимого оленя, который жил с автомобильной шиной на шее на протяжении как минимум двух лет.

Оленя пытались поймать и освободить уже давно, однако он боялся людей и рейнджеры много раз терпели неудачу. Несмотря на то, что судя по камерам видеонаблюдения можно было сделать вывод, что олень способен пить и есть самостоятельно, у сотрудников службы охраны дикой природы были опасения, что покрышка на шее может сильно навредить животному.

С началом брачного сезона у оленей, люди смогли подобраться к нему поближе. Чтобы временно усыпить животное весом 270 килограммов, им понадобилось четыре попытки. К сожалению, прорезать металлический корд в шине люди не смогли, и спасателям пришлось отпилить оленю рога. За два года в покрышке скопилось 4,5 килограмма грязи и хвои, что, несомненно, сильно осложняло жизнь животному. К счастью, шея оленя была не сильно повреждена и ему не потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники службы охраны дикой природы призвали людей ответственно относится к сортировке и правильному выбросу бытовых отходов. "Мы видели, как олени, лоси, медведи и другие дикие животные запутывались или застревали в созданных человеком предметах, включая качели, гамаки, веревки для одежды, декоративное и праздничное освещение, мебель, кормушки для кур, корзины, футбольные ворота, волейбольные сетки и автомобильные шины", — заявил офицер Мэрдок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!