Foto: EPA/Scanpix/LETA
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.


Почему лидер Rammstein захотел стать "своим" для русских


Foto: Kadrs no video

В 2021 году Тилль Линдеманн, фронтмен немецкой метал-группы Rammstein, похоже, взялся за личное покорение России — в рамках сольного проекта артист выпустил уже третий клип в советской эстетике.

Подробнее

Музыка и цензура. От Beatles до Леди Гаги - 10 хитов, попавших под запрет


Foto: Vida Press

Цензура в искусстве существовала всегда и музыка не исключение. Бесчисленные композиции в истории мировой музыки казались несовместимыми с моральными нормами общества и, соответственно, были запрещены или исполнялись в сильно цензурированных версиях - многие общественные радиостанции все еще работают по этому принципу.

Подробнее

Саманта Тина подняла на уши весь жилой комплекс Panorama Plaza


Foto: Privātais arhīvs

Доставка дивана в квартиру певицы Саманты Тины превратилась в настоящее приключение с подъемным краном и репортажем в соцсетях.

Подробнее

Агата Муцениеце отдыхает с детьми в латвийской деревне


Foto: Instagram.com/agataagata

Бывшая рижанка Агата Муцениеце, ставшая известной в России актрисой, на время вернулась на родину, чтобы отдохнуть вместе с детьми на природе. Деревенский отдых Агата предпочла теплым Мальдивам и Крыму, где проводила отпуск ранее.

Подробнее

Тизер фильма "Брат-3" сильно разозлил зрителей


Foto: Kadrs no video

В сети появился первый тизер фильма "Брат-3" - и зрители очень недовольны. Многие посчитали, что создание подобной картины является неуважением к режиссеру Алексею Балабанову, снявшему оригинальную ленту, и потребовали изменить название. Некоторые же подумали, что это шутка.

Подробнее

Сплетни, упреки и косые взгляды: брак Меган Маркл и принца Гарри глазами близких


Foto: Vida Press

На русском языке выходит книга Колин Кэмпбелл "Меган и Гарри: подлинная история". В ней биограф принцессы Дианы рассказывает об отношениях Меган Маркл и принца Гарри. Поклонники считают их идеальной парой, критики утверждают, что брак будет недолгим. В СМИ постоянно появляются новые слухи о Сассексах.

Подробнее

Латвийский дизайнер Кашер и его партнер Янис сыграли свадьбу в Копенгагене


Foto: Kadrs no video

Кашер и его спутник жизни Янис уже давно начали подготовку к свадьбе, и теперь столь важное для них событие осуществилось.

Подробнее

Victoria's Secret откажется от "ангелов" в пользу женщин с достижениями


Foto: Vida Press

Бренд нижнего белья Victoria's Secret заменяет своих моделей, известных как "ангелы", на женщин, отличающихся "достижениями, а не пропорциями".

Подробнее

Как звезды и дизайнеры оскорбляют миллионы людей и чем это опасно


Foto: Pixabay.com/Agnali

Сегодня модельерам необходимо подумать дважды перед тем, как черпать вдохновение из той или иной культуры: ненароком можно оскорбить целые народы, столкнуться с бунтом в социальных сетях и уронить репутацию компании. Как культурная апроприация отражается на модном бизнесе и почему творческое самовыражение дизайнеров провоцирует международные скандалы?

Подробнее

Модель застраховала свои огромные ягодицы на сотни тысяч евро


Foto: instagram.com/byvanessaataides

"Я знаменита только благодаря своим ягодицам. Они самые большие в Бразилии. Так что будет справедливо, если я их застрахую", — объяснила 35-летняя фитнес-модель Ванесса Атайдес.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!