Foto: DELFI
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Скончался известный шеф-повар Мартиньш Ритиньш

Foto: LETA

В возрасте 72 лет после тяжелой борьбы с коронавирусом из жизни ушел знаменитый повар и предприниматель Мартиньш Ритиньш.
Подробнее

ФОТО. Галадриэль, Элронд и принцесса гномов: первые кадры сериала по "Властелину колец"


Foto: Pixabay.com/paxillop
Киностудия Amazon представила первые кадры сериала "Властелин колец: Кольца власти", снятого по вселенной Джона Толкина. Снимки были опубликованы изданием Vanity Fair.

Подробнее

ВИДЕО. У певца Шуры выпали зубы во время концерта

Foto: Kadrs no video

Певец Шура рассказал в Instagram, что во время концерта у него выпали вставные зубы. И показал.

Подробнее

Красота, страсти и скандалы: 12 фильмов и сериалов, посвященных фигурному катанию

Foto: Kadrs no filmas


Фигурное катание - одна из красивейших дисциплин в спорте. Олимпийские трансляции соревнований фигуристов собирают многомиллионную аудиторию, а накал страстей, кажется, может растопить лед. И было бы странно, если б кинематограф обошел вниманием этот вид спорта.

Подробнее

Может ли Наташа Ростова быть чернокожей?

Foto: Vida Press


Новый спектакль Королевского Шекспировского театра "Много шума из ничего", в котором все актеры - чернокожие, стал поводом для бурных дискуссий в прессе и в театральном сообществе. У такого радикального решения нашлось много критиков.

Подробнее

Олимпийские чемпионки снялись обнаженными для обложки Playboy

Foto: Shutterstock


Немецкая бобслеистка Лиза Буквиц и австрийская скелетонистка Жанин Флок снялись топлесс для двойной обложки специального номера эротического журнала Playboy.

Подробнее

Одержимость Майриса Бриедиса: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums


Почему бывший тренер Майриса считает, что спортсмен пал ниже некуда, не наносят ли ущерб репутации Сейма публичные перепалки Артуса Кайминьша в соцсетях и почему выдающийся режиссер Мара Кимеле недовольна возвращением ее спектакля на сцену Латвийской национальной оперы? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Американская киноакадемия объявила всех номинантов на премию "Оскар"

Foto: EPA/Scanpix/LETA


Право на участие в премии получили фильмы, выпущенные с 1 марта по 31 декабря 2021 года — такие сроки были установлены после того, как проведение 93-й церемонии награждения перенесли из-за пандемии коронавируса. Список номинантов в не основных категориях оказался пестрым — в него попали даже такие блокбастеры, как "Круэлла" (дизайн костюмов), "Не время умирать" (лучший звук) и "Человек-паук: Нет пути домой" (лучшие эффекты).

Подробнее

ФОТО: Насвинячил и отдохнул. Дикий кабан устроил погром в доме

Foto: Shutterstock


Дикий кабан устроил большое свинство дома у одной жительницы Хагена в Германии. Выдворить непрошенного гостя помогли полицейские, пишет Deutsche Welle.

Подробнее

Внучка латвийского художника отсудила у Третьяковской галереи дорогостоящие картины своего деда


Екатерина Древина-Васильева, 71-летняя внучка известного латвийского художника Александра Древина недавно отсудила у Третьяковской галереи восемь картин своего дедушки. Самые дорогие работы художника сейчас оцениваются в 140-157 тысяч долларов (122-137 тысяч евро).

Подробнее

Пугачева - "деревня". Ирина Понаровская хлестко прошлась по российскому шоу-бизнесу

Foto: instagram.com/irinaponarovskaya

Российская певица Ирина Понаровская выпустила книгу мемуаров "Честно говоря", где дала нелестные характеристики своим коллегам по сцене - Алле Пугачевой, Игорю Крутому, Ларисе Долиной и другим.

Подробнее

Латышка на "Мосфильме". Как Эдите Приеде одевала Гурченко и Фрейндлих и спорила с Рязановым

"Я согласилась отработать три года, а в результате осталась на 30 лет", — говорит художница по костюмам Эдите Приеде о своей работе на крупнейшей киностудии СССР. Она работала над созданием таких фильмов, которые вошли не только в золотой фонд советского кино, но и вписались бы в мировую классику. Это "Служебный роман", "Вокзал для двоих" и многие другие картины. Работы Эдите Приеде можно увидеть в 26 фильмах.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!