Фото: AFP/Scanpix

Российская оперная певица Мария Остроухова рассказала в соцсетях, что смогла после ограбления объясниться с итальянскими полицейскими цитатами из опер.

Женщина проводила отпуск в Венеции, когда у нее украли паспорт и документы, через два дня ей нужно было улетать в Лондон на выступление. Полицейские, которых она встретила, не говорили по-английски, и она обратилась к ним фразами из ее партий, которые всегда для себя переводила дословно. "Я решила продолжить идти по "Орфею и Эвридике", тем более что в моем представлении слова "Эвридика" и "паспорт" были взаимозаменяемыми. "Che faro senza mio passaporte? Dove andro senza mio passaporte? (Что я буду делать без паспорта? Куда я пойду без паспорта?)" — вспоминает Остроухова.

Когда артистке показали фотографии венецианских карманников, она узнала женщину в хиджабе. "Ecco la donna maledetta! Vorrei smembrarla! (Вот эта проклятая женщина! Я хочу расчленить ее!)" — заявила Мария, продолжая цитировать оперы. Позже ей вернули документы — их выбросили в туалете на Сан-Марко, и бумаги принес в полицию мальчик из Бангладеш.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !