Фото: Ekrānuzņēmums
Чем противники вакцинации оскорбили память Атмоды, в какой цвет красить ногти мужчинам, кто из российских знаменитостей и как проводит лето в Юрмале и насколько книга вдовы Валерия Малыгина описывает их настоящие отношения? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Противники вакцинации осквернили гимн Атмоды


Фото: LETA

Певица Иева Акуратере возмущена тем, что противники вакцинации использовали неофициальный гимн Атмоды Manai Tautai (Palīdzi, Dievs) в своей кампании, пишет Kas Jauns. "Категорически протестую против спекулятивного, несогласованного, самовольного использования песни в кампании против вакцинации", - написала исполнительница в социальных сетях. Она также добавила, что с ней солидарны композитор Manai Tautai Бригита Ритмане и ее сестра Лолита, дочери написавшего текст песни Андриса Ритманиса. По мнению Иевы, свои идеи "нужно выражать собственными силами и средствами честно и без агрессии".

Лолита Ритманис, которая пишет музыку для голливудских фильмов, также написала, что полностью поддерживает Акуратере и считает использование композиции без разрешения авторов нелегальным.

Позднее видеоролик, призывающий бороться с вакцинацией, где была использована песня, был удален из интернета.

В какой цвет красить ногти мужчинам


Фото: TV3 publicitātes foto

Латвийский дизайнер и стилист
Александр Павлов
уверен, что мужчины могут красить ногти, пишет Privātā dzīve. "Творческие люди могут себе это позволить, они другие", - заявил изданию стилист, который и сам в этом году ходит с черным лаком на ногтях. По словам Павлова, это возможность отличаться, так как в целом он предпочитает одежду классического стиля и отсутствие украшений.

Павлов рассказал, что вдохновился образом российского рэпера Моргенштерна, посмотрев одно из интервью: "Умный, сильный, привлекательный, ничего не стесняется и не волнуется из-за чужого мнения".

Ну а цвет, как считает стилист, для мужчин только черный. "Не могу себя представить с красным лаком, - говорит Павлов, - по-моему это слишком по-гейски". Он также добавил, что не призывает никого следовать своему примеру, так как делает это исключительно для самовыражения.

Как российские звезды отдыхают в Юрмале


Фото: instagram.com/violaviva

Несмотря на жесткие требования при путешествиях, звезды российского шоу-бизнеса не хотят отказывать себе в привычном удовольствии отдохнуть в Юрмале. Как пишет Kas Jauns, в этом году в Латвии отдыхали Игорь Николаев с семьей (в Юрмале им принадлежит квартира в элитном комплексе) и
Валерий Сюткин
с женой Виолой и сыном Львом.

Именно в Юрмале Сюткин-младший отметил свой первый день рождения. В честь такого события папа впервые поделился фотографиями подросшего Левы, для которого рейс в Ригу стал первым авиаперелетом в жизни.

Свой день рождения в Юрмале также отпраздновала жена Игоря Николаева Юлия Проскурякова, отметившая 11 августа 39-летие.

Вдова Малыгина написала книгу


Фото: Publicitātes foto

Вдова бизнесмена Валерия Малыгина Элина, которая теперь называет себя именем Хелена Ора, выпустила книгу "Паника". Но действительно ли это, как говорится в предисловии, лишь "литературный труд с выдуманными событиями и персонажами", задается вопросом издание Privātā dzīve, изучившее роман.

Книга, написанная от первого лица, повествует об истории губительных отношений, где не последнюю роль играли "волшебные таблетки", которыми героиню "врачевал" возлюбленный. Под влиянием препаратов он со временем все меньше был способен себя контролировать, а героиня, жалея его, жертвовала собственной жизнью. "Осталось лишь тело, которое когда-то было мужчиной. Он умер". Я стала взрослой сиротой", - цитирует строки романа Privātā dzīve. И вспоминает трилогию "Страх" неизвестного автора, издавшего книги под псевдонимом Индрикис Латвиетис - в одной из них были опубликованы расшифровки телефонных разговоров, из которых можно заподозрить, что смерть предпринимателя могла быть связана с передозировкой. Трилогия о якобы придуманной политике Латвии, где имена героев удивительно напоминают реальных министров и президентов (например, Артис Бобрикс, Раймонд Вайонис или Нил Кушаков) стала настоящим бестселлером.

Айгар Фадеев год прятал сына


Фото: Facebook.com/aigars.fadejevs

О том, что в семье олимпийского вице-чемпиона Айгара Фадеева родился наследник, стало известно лишь год спустя. Бывший спортсмен, а теперь спортивный терапевт рассказал Privātā dzīve, что и сам удивлен, что им с женой Эвой удалось так долго скрывать пополнение в семье - на прогулках с коляской он не скрывался.

Теперь стало известно, что 23 июля малышу исполнился годик. Мальчика, который родился спустя 4 месяца после свадьбы Айгара и Эвы, назвали Алексом. Фадеев говорит, что они с супругой очень хотели общего ребенка и "успели запрыгнуть в последний вагон".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !