Большинство соискателей во всем мире мечтают найти работу в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее. В этих городах их привлекают высокие зарплаты и большие возможности для развития карьеры.

К таким выводам пришел портал по трудоустройству totaljobs.com, проведя исследование среди 66 000 работников из 40 стран мира, пишет Financial Times. Согласно проведенному опросу, лидирует в списке самых желанных для трудоустройства городов Лондон — найти здесь работу хотели бы 22% респондентов. 16% опрошенных сказали, что мечтают поработать в Нью-Йорке, а 12% выбрали бы Сидней.

Соискатели отметили, что хотели бы переехать в Лондон для того, чтобы получить образование в таких областях, как менеджмент, финансы и техника. Также их привлекают в британской столице высокие зарплаты, большие возможности для развития карьеры и льготы для персонала.

"Хотя Великобритания пользуется популярностью среди ищущих работу сегодня, мы прогнозируем увеличение конкуренции среди работодателей за профессионалов, поскольку рецессия и валютные колебания значительно "ударили" по зарплатным пакетам", — сказал директор сайта по трудоустройству totaljobs.com Джон Соулт.

Топ-10 самых желаемых городов для трудоустройства выглядит следующим образом:

1. Лондон

2. Нью-Йорк

3. Сидней

4. Париж

5. Дубаи

6. Сингапур

7. Лос-Анджелес

8. Мельбурн

9. Мехико

10. Майами

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!