Foto: Publicitātes foto
По популярности с Кузей и Мурисом в Латвии вообще, и Риге в частности не сравнится, наверное, ни один другой кот в мире. Однако в такой большой социальной сети как Facebook все же есть достаточно популярные животные, заслужившие любовь и признание десятков и даже сотен тысяч людей. Понятно, что их "дневники" за них ведут хозяева, но все же… Вот топ-6 котов, которые покорили англоязычные социальные сети.

Модница Luna

Foto: Publicitātes foto

Луна — очень модная кошка, настолько модная, что у нее даже есть целая комната, которая оформлена с помощью аксессуаров, которые ей в подарок присылают верные поклонники. Разумеется, обладая безупречным вкусом и чувством прекрасного, она, на своей страничке в Facebook, не может удержаться от комментариев в адрес "человеческих" знаменитостей. Впрочем, есть у нее свое мнение и по более важным вопросам — не зря же даже на конкурсах красоты задают вопросы вроде "Какая самая большая опасность грозит нашей планете и что, по вашему мнению, надо сделать, чтобы ее избежать?". Луна точно знает ответ на этот вопрос — ее миру ничего не угрожает, пока существует Facebook.

Удивленная Lil Bub

Foto: Publicitātes foto

Lil Bub — девочка, особенная молодая (недавно ей исполнилось два года) кошка, которая родилась с врожденной генетической мутацией, придающей ее мордочке удивленное и несколько необычное выражение. Число поклонников кошки в разных социальных сетях превышает 200 тысяч человек, а за ее приключениями на Facebook следит 150 тысяч человек. Владелец кошки готовит к изданию книгу с ее приключениями и продает всякие майки и прочие сувениры. Часть выручки идет на помощь котам с особыми потребностями.

Двуногий кот Anakin

Foto: Publicitātes foto

Строго говоря, Анакин не должен был выжить — мало кто из животных способен существовать лишь с двумя передними лапами. Однако вот этот кот смог. Его хозяин утверждает, что когда его любимец был еще бездомным котенком и ползал по парковке у супермаркета, поймать его удалось далеко не сразу — настолько шустрым было животное даже при том, что у него были всего две лапы. После многочисленных операций и долгого лечения котенок стал звездой Facebook и успешно "продает" всякие сувениры, выручка от которых также идет на помощь бездомным больным домашним животным.

Неустойчивый Moki

Foto: Publicitātes foto

Жизнь Моки в детстве и юности не была особо примечательной — родился бездомным, попал в приют, был забран домой добрыми людьми. Однако потом животное подхватило вирус, который нанес серьезный урон его нервной системе и фактически парализовал кота. По крайней мере, ветеринары утверждали, что двигаться Моки больше не сможет. Однако, с помощью терапии, лекарств и нетрадиционных подходов животное все же сумело себе вернуть некоторые двигательные функции. Теперь его страница в Facebook посвящена именно этой теме — борьбе за право на движение.

Слепой кот Oskar

Foto: Publicitātes foto

Оскар родился с врожденной микрофтальмией (неразвитые глазные яблоки), что обрекло его на вечную слепоту. В дикой природе животное бы не выжило, но в хипстерском мире у него появилась своя страница на Facebook и более ста тысяч поклонников. На страничке рассказывается (и показывается) не только про жизнь Оскара, но и даются объявления о котах-инвалидах, которые ищут себе новый дом. Кроме того, часть прибыли от продажи всяких разных футболок и кружек поступает на счета нескольких благотворительных организаций, помогающих бездомным домашним животным.

Сердитый кот

Foto: Publicitātes attēli

Разумеется, наша подборка была бы не полной без легкой дозы черного юмора — знаменитого "сердитого кота" (Grumpy Cat), число поклонников которого недавно перевалило за один миллион человек. Животное родилось с генетическим дефектом, который придал его морде обиженное или даже сердитое выражение. "Мне нравятся звуки, которые ты издаешь, когда затыкаешься", — говорит это жЫвотное и смотрит на вас, как на…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!