Foto: instagram.com/maxgalkinru
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Четыре страны отказались от участия в Евровидении в 2023 году

Foto: instagram.com/eurovision

Сразу четыре страны решили отказаться от участия в музыкальном конкурсе "Евровидение-2023", который пройдет в английском городе Ливерпуль в мае 2023 года. Речь идет о Болгарии, Черногории, Боснии и Герцеговине, а также Северной Македонии, сообщает BBC.
Подробнее

Ностальгия со знаком качества: 7 культовых фильмов Рижской киностудии и где их посмотреть

Foto: Kadrs no filmas


Все родившиеся еще в советское время зрители помнят, какой фурор вызывали фильмы Рижской киностудии. Красивые балтийские пейзажи, закрученный сюжет, стильные, подтянутые актеры – все это пахло другой, шикарной, "западной" жизнью. Зачастую режиссеры, сотрудничавшие с этой киностудией, и проекты выбирали соответствующее – экранизации американских романов.

Подробнее

Архиепископ сходил на скандальный спектакль, а вещи Ритиньша отдали украинцам: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums


Куда отдали вещи Мартиньша Ритиньша, 400 километров пешком для Айи Андреевой, правда ли, что в Латвии запрещен Паулс и как Янис Ванагс сходил на скандальную постановку в Дайлес. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Оборотень, врач-маньяк и средневековый феминизм: 7 главных онлайн-премьер октября

Foto: Kadrs no filmas


Второй месяц осени традиционно заряжен на мрачное кино. Нас ждет новая экранизация "короля ужасов" Стивена Кинга, ремейк легендарного "Восставшего из ада", триллер о серийном убийце с медицинским образованием, а также марвеловский блокбастер, стилизованный под классический хоррор. Помимо всего прочего, нас ждет современное переосмысление "Ромео и Джульетты", средневековая комедия про феминизм и антимилитаристская драма по мотивам бессмертного романа Ремарка.

Подробнее

В России подсчитали, сколько зарабатывала Алла Пугачева

Foto: facebook.com/renatalitvinova


Гендиректор компании "РУ-Концерт" Евгений Морозов рассказал о том, что гонорары Аллы Пугачевой были самыми высоким среди звезд российской эстрады. Такую информацию публикует Teleprogramma.pro со ссылкой на российские СМИ.

Подробнее

ФОТО. На Домской площади прошел флешмоб "Яйца – это сила!"

Foto: Foto: Roberts Blaubuks


14 октября на Домской площади в Риге состоялся флешмоб "Яйца – это сила!", посвященный Всемирному дню яиц. В нем мог принять участие любой желающий, поскольку Латвийская Объединенная ассоциация птицеводства (LAPNA) делала пожертвование за каждого участника, информирует председатель правления ассоциации Янис Гайгалс.

Подробнее

Алвис Херманис меняет автомобили как перчатки: то BMW, то новенькая Tesla

Foto: F64

Художественный руководитель Нового Рижского театра, режиссер Алвис Херманис на прошлой неделе приехал на премьеру своего спектакля "Жижек. Петерсон. Дуэль века", сидя за рулем белого электромобиля Tesla.

Подробнее

В Британии призывают бойкотировать сериал „Корона“ из-за клеветы на нового короля

Foto: Kadrs no filmas


В Великобритании разразился очередной скандал из-за сериала „Корона“, который рассказывает о жизни и правлении королевы Елизаветы II. Ряд британских членов правительства обвинили проект в клевете, сообщает газета Daily Mail.

Подробнее

Кевин Спейси оправдан по делу о сексуальных домогательствах

Foto: Reuters/Scanpix/LETA


Голливудский актер Кевин Спейси, известный ролями в фильме "Красота по-американски" и сериале "Карточный домик", был оправдан судом в Нью-Йорке в рамках гражданского процесса по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщило в четверг, 20 октября, агентство AFP.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!