Foto: Privātais arhīvs
Кто и сколько предлагал за ночь участнице "Евровидения" Саманте Тине, как певец Маркус Рива экономит на пропитании и что случилось с сердцем политика Хосама Абу Мери - именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке. Подробнее - в нашей подборке.

Театральные легенды потеряли работу

Foto: Publicitātes foto
;

Из-за "коронакризиса" и вынужденного режима экономии в разряд внештатных актеров Национального театра попали легенды сцены - Улдис Думпис и Янис Сканис, пишет Kas Jauns. Впрочем, как они оба рассказали изданию, такая ситуация их не расстраивает.

По словам Яниса Сканиса, отработавшего в театре 45 лет, это обоюдное решение. И выход из штата его немного даже радует. "Теперь хоть поживу, как свободный человек", - говорит 69-летний артист, который планирует всерьез заняться своим домом и большим садом. Еще один плюс внештатной работы, говорит Сканис, это возможность в любой момент куда-нибудь уехать без согласований с руководством театра.

Отдавший театру 54 года жизни Улдис Думпис, как выяснилось, ушел из штатных актеров еще 1 августа прошлого года, но не хотел предавать это огласке. На самом деле, отмечает Kas Jauns, Думпис планировал это сделать сам еще лет пять назад, но предыдущий директор театра Ояр Рубенис каждый раз уговаривал его остаться. Сейчас, по словам Думписа, он с удовольствием проводит время в деревне в кругу семьи.

Саманте Тине предложили 50 тысяч за ночь

Foto: Vida Press

Участница "Евровидения" от Латвии Саманта Тина рассказала Kas Jauns, что самый большой гонорар в своей жизни она получила за участие в рекламе. Однако самый большой заработок ей предложил неизвестный мужчина - и это было непристойное предложение.

По словам Саманты, однажды на автозаправке она помогла мужчине на костылях. Он поблагодарил и спросил, может ли задать вопрос. "Думала, нужно еще чем-то помочь, - рассказала певица. - Но он сказал, что очарован и предложил 50 тысяч, если я проведу с ним ночь. Это было противно".

Маркус Рива экономит на продуктах

Foto: Publicitātes foto
Латвийский певец, диджей и модель Маркус Рива полностью изменил свои пищевые привычки, став веганом. Артист рассказал Kas Jauns, что его взгляды изменил документальный фильм, пропагандирующий отказ от мяса и молочных продуктов в пользу растительной пищи. "Не задумываясь выбросил все из холодильника, - говорит Маркус, - и начал веганский образ жизни".

По словам Ривы, он не собирался стать веганом навсегда, но решил понаблюдать за своим самочувствием. "И оно улучшилось! Слежу, чтобы организм получал все необходимые вещества", - рассказывает певец о своем опыте, добавляя, что и энергии у него прибавилось.

За прошедшее время он научился готовить разнообразные веганские блюда, да и в кафе и ресторанах без труда всегда можно найти что-то подходящее. К тому же, отмечает Маркус, он стал тратить на еду гораздо меньше денег. "Веганский образ жизни намного экономичнее", - резюмировал артист.

У Хосама Абу Мери шалит сердце

Foto: DELFI

Латвийский политик и врач Хосам Абу Мери признался изданию Privātā dzīve, что недавно обращался к медикам из-за проблем с сердцем. По словам политика, он страдает аритмией, и недавно пережил два приступа. Правда, как и другим пациентам, ему пришлось дольше ждать лечения - все плановые манипуляции в лечебных учреждениях были отложены из-за пандемии, но на прошлой неделе Абу Мери провели процедуру абляции.

Сейчас он уже вернулся к работе, так как у него самого уже накопилось множество пациентов, которым нужны помощь гастроэнтеролога.

Агнесе Зелтиня станет дважды бабушкой

Foto: Privātais arhīvs

Как стало известно Privātā dzīve, летом на свет должен появиться второй ребенок Марии Янсоне - дочери актрисы и владелицы ювелирного бренда Агнесе Зелтини. Ни сама Мария, ни ее мама комментировать эту информацию не стали. "Это личное, - заявила изданию Агнесе, - пусть таким и останется, поэтому комментировать не буду".

Известно в семье Марии и ее супруга - предпринимателя Инта Янсонса - подрастает семилетняя дочь Мила. В начале этого года пара, которая уже давно живет вместе, оформила официальный брак.

Экс-президент Затлерс стал селянином

Foto: LETA

Бывший президент Латвии Валдис Затлерс был частым гостем концертов и других культурных мероприятий, однако пандемия внесла изменения в его привычный уклад. В середине марта, когда был объявлен режим чрезвычайной ситуации, он переехал в свои сельские владения (Затлерсу принадлежат 7 гектаров земли с небольшим домиком в Курземе) - и очень доволен.

Затлерс признается, что когда-то они с женой думали построить большой дом, а маленький использовать как временное жилье, но потом передумали. "И это лучшее решение в моей жизни - оптимальное пространство, убирать меньше, да и природа целее", - говорит экс-президент.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!