В Мексике скончался один из наиболее тяжелых людей в мире Андрес Морено Сепульведа. Еще недавно 38-летний бывший полицейский весил 444 кг, после операции по снижению веса несколько месяцев назад мужчина резко сбросил более 100 кг.

Мексиканец скончался после сердечного приступа в городе Сьюдад-Оберон в штате Халиск, сообщает El Correo. Смерть наступила утром 25 декабря: у мужчины него произошел сердечный приступ на фоне осложнений в виде перитонита.

По словам родственников мужчины, накануне он почувствовал себя плохо из-за осложнений после операции. Сепульведа скончался в машине "скорой помощи" по дороге в больницу, передает "Интерфакс".

Морено первоначально весил 450 кг, что считалось рекордным показателем в мире. В конце октября в одной из клиник Гвадалахары ему была проведена бариатрическая операция по резекции желудка, после чего мужчине удалось похудеть до 323 кг.

В ноябре у Морено развился острый перитонит, его госпитализировали в критическом состоянии и провели срочную операцию. В течение некоторого времени он вновь лежал в Гвадалахаре, где проходил курс реабилитации, а за несколько дней до смерти вернулся домой.

Мексиканец намеревался изменить свою жизнь и после всех хирургических вмешательств: за полтора месяца он самостоятельно похудел еще почти на 30 кг, сообщает El Universal.

Бариатрическая хирургия — раздел хирургии, занимающийся лечением ожирения. Операции различных видов проводятся на желудочно-кишечном тракте — прежде всего с целью возникновения у пациента чувства насыщения при употреблении меньшего объема пищи.

Фото - Facebook.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !