Foto: Ekrānuzņēmums
Раскрыта личность новой подруги Репше, действительно ли у бывших министров Рейрса и Муйжниеце служебный роман, Раймонд Паулс ходит с помощью трости, насколько богат президент Латвии и прогноз астролога о войне, инфляции и деле Лембергса. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

У экс-министров Рейрса и Муйжниеце служебный роман?


Foto: LETA

В политических кругах ходят сплетни, что у экс-министра образования Аниты Муйжниеце и бывшего министра финансов Яниса Рейрса романтическая связь, пишет Kas Jauns.

Кризис в семье Рейрса СМИ заподозрили летом. Самые наблюдательные заметили, что его жена Гунда, занимающая должность парламентского секретаря МИД, уже не носит обручальное кольцо. А осенью поползли слухи о том, что его отношения с Анитой Муйжниеце из профессиональных переросли в нечто большее. Масла в огонь подлил факт, что Рейрс старался продвинуть Муйжниецe на пост парламентского секретаря минфина. Было запланировано, что сам он возглавит комиссию Сейма по бюджету и финансам, а Муйжниеце будет обеспечивать связь министерства с парламентом. Однако ее на пост парламентского секретаря не утвердили.

Foto: Patriks Pauls Briķis, DELFI

В разговоре с изданием Муйжниеце отрицает все слухи. "Господин Рейрс, насколько мне известно, женатый человек. Мы просто коллеги. Я могу сходить на обед с любым из коллег. У меня нет интереса к отношениям. На первом месте - дети, далее - работа и карьера". На вопрос о своих отношениях с мужем - Мареком Муйжниексом - она заявила, что это слишком личное, подчеркнув, что брак не расторгнут. При этом, как отмечает Kas Jauns, в профиле Марека в Facebook указан статус single (одинокий).

Сам Янис Рейрс прокомментировал ситуацию так: "У меня нет и не было никаких отношений с госпожой Муйжниеце. Пора уже поставить точку всем этим спекуляциям!"

Сандис Гиргенс доволен провалом на выборах

Foto: DELFI
Бывший министр внутренних дел Сандис Гиргенс признается, что после ухода из политики стал намного счастливее, пишет Kas Jauns. Возможно, причиной тому новое романтическое увлечение?

Провал на выборах в 14 Сейм, считает экс-министр, пошел ему на пользу. Он вернулся к адвокатской карьере и доволен ситуацией: "После того, как два с половиной года работал сутками напролет до красных глаз, теперь я перевожу дух".

Как известно, у Гиргенса есть сын Франческо, с матерью которого они давно расстались. Теперь в кулуарах возникли разговоры о новой пассии экс-министра - Катрине Валтере, бывшей жене баскетболиста Сандиса Валтерса. У этой яркой блондинки двое детей от прошлых отношений - совершеннолетняя дочь Луиза и восьмилетний Кристофер.

На вопросы о личной жизни Сандис Гиргенс отвечает неохотно, однако пару замечают вместе уже с лета 2022 года.

Новый спутник Анды Чакши


Foto: DELFI

Обзавелась новым кавалером и депутат Сейма Анда Чакша, сообщает Kas Jauns. Уже с начала 2022 года ходили разговоры о том, что личная жизнь симпатичного политика не задалась. С врачом Иво Тераудсом Чакша вступила в брак в 2018 году, за две недели до рождения дочки Анны. Однако годы пандемии повлияли на отношения пары - Анда делилась с прессой, что трудно сохранять отношения, живя в разных городах, в разных домохозяйствах и встречаясь лишь по выходным. Публичные мероприятия политик посещала одна или с подругами. Однако 17 декабря депутат Сейма появилась на премьере в театре Дайлес в компании статного кавалера.

До брака с Иво Тераудсом Анда Чакша была замужем дважды: за предпринимателем Юрисом Пуце и за предпринимателем Анри Витолиньшем. От каждого мужа у Анды по ребенку: сыновья Андрей Пуце, Эдуард Витолиньш и четырехлетняя дочка Анна.

Внучка Паулса отменила свадьбу


Foto: Privātais arhīvs

Внучка Раймонда Паулса, 27-летняя Моника Педерсен два года назад обручилась в Лос-Анджелесе с начинающим кинорежиссером армянского происхождения Майклом Элояном, однако теперь стерла в своих соцсетях все свидетельства их отношений, пишет Kas Jauns.

О своей помолвке пара публично объявила летом 2020 года. Моника делилась, что свадьбу планируется провести в соответствии с латвийскими и армянскими народными традициями.

Прошлым летом знаменитый дедушка Моники сообщал, что не получал от внучки приглашения на торжество. Казалось, все встало на паузу из-за ограничений, связанных с пандемией Covid-19.

Позже Моника сменила статус в соцсетях на "свободна", к тому же, судя по ее публикациям, она вообще не состоит больше в отношениях с Майклом. Общие фото и видео стерты, включая и трогательное видео помолвки. Помолвочное кольцо снято. Пока Элоян продолжает жить и строить карьеру в Лос-Анджелесе, Моника сменила указанную локацию на Латвию и Великобританию. Похоже, появился и новый кавалер - живущий в Лондоне художник Джереми Аллен. "Мой любимый художник", пишет в описании к общему фото Моника. Оба публикуют снимки, на которых они вместе проводят время в Лондоне.

Сколько денег у президента Левитса


Foto: Valsts prezidenta kanceleja

Насколько богат президент Латвии? Издание Kas Jauns изучило декларацию о доходах Эгила Левитса.

В декларации указано, что в виде зарплаты он получил 71 853 евро - почти 6 тысяч евро ежемесячно. 1 500 евро поступают в виде пенсии. 13 тысяч евро - проценты от вложений в банке Luminor, 14 тысяч евро выплачено в виде компенсации от Госканцелярии и 4583 евро указаны как "другие доходы". 1668 евро поступили как пенсия из Германии.

Также в графе доходов указано некое наследство на сумму 275 тысяч евро. Интересно, что это наследство указано в декларации о доходах второй год подряд (в прошлом году сумма была немного меньше). Президент объясняет, что теперь наследство получено полностью. Также Левитс вложил средства в накопительные фонды - 101.5 и 102.2 тысяч евро. Есть и долговые обязательства на сумму 1086 евро.

Во владении президента имеется автомобиль Mercedes-Benz A160 2009 года выпуска. Из недвижимости ему принадлежат две квартиры в Риге и одна в Цесисе, совместное земельное владение в столице, два земельных участка в Марупском и один в Энгурском крае, а также некое совместное владение в Тукумсе, указанное в декларации в графе "остальное".

"Деньги дают уверенность. Если тебе надо купить книгу или костюм, ты можешь сделать это, не задумываясь", - говорит президент. При этом он подчеркивает, что не любит транжирить, делает покупки редко, и даже мебель из Ikea скручивает сам.

Новая любовь Эйнара Репше


Foto: LETA

Этой осенью бывший премьер и руководитель Банка Латвии Эйнарс Репше вышел в свет с новой спутницей, имя которой оставил тогда в секрете.

Как выяснило издание Privāta Dzīve, уже осенью Репше сообщил своим близким о разводе с женой и матерью их 14-летнего сына, Рутой Репше-Рагинской, с которой они поженились в 2005 году, когда она едва закончила среднюю школу. Теперь Рута вернулась в родной Кестерциемс, где руководит комплексом отдыха Albatross SPA.

В начале декабря экс-премьер отметил свое 61-летие. Новая спутница немного младше его и теперь известна ее личность - это владелица Veselības centrs MFD Даце Фогеле. Репше увлекается живописью и фотографией и планирует изобразить подругу в общих поездках по Латвии.

Маэстро передвигается с помощью трости


Foto: Jānis Deinats

Назло всем хворям Раймонд Паулс продолжает активную социальную жизнь, пишет Privāta Dzīve.

Маэстро не скрывает, что в последние годы испытывает трудности со здоровьем. Порой ему трудно встать на ноги и передвигаться. Теперь он обзавелся элегантной тростью с позолоченной ручкой. "Его мне подарила дочка Анете. Теперь подниматься по лестницам гораздо легче. Слава Богу, я еще не в инвалидной коляске", - комментирует Паулс.

Предрождественское время Маэстро проведет на репетициях в Доме музыки Дайле, где уже 18 декабря начались концерты.

Астролог сделал прогноз на 2023 год - о войне, инфляции и Евровидении

Foto: Shutterstock

Астролог Андрис Рачс по просьбе Privāta Dzīve рассказал, что нас ждет в наступающем году.

Как долго Кариньш продержится у власти? Новое правительство Кариньша ждет вторая волна трудностей - уже в феврале или марте. Если их преодолеют, то летом и осенью будет затишье. В 2024 году испытания будут серьезнее. Возможно, Кариньш предпочтет покинуть Латвию и отправиться в Европу. Гороскопы Кариньша и Пиленса несовместимы, будут рождаться все новые конфликты.

Закончится ли война в Украине? К сожалению, в гороскопе Путина в первой половине года все стабильно. В свою очередь, Зеленскому звезды в январе и феврале хорошего не обещают. Далее позиция улучшается. В остальном прогноз войны остается прежним: Украина не может быть побеждена, она выйдет из войны победившей стороной. Но и Россия не показана как проигравшая. Очевидно, украинцы не дойдут до Кремля. Возможно, Украина потеряет часть территорий.

Попадет ли Латвия, наконец, в финал Евровидения? Отказ некоторых стран от участия повышает шансы. Но больших надежд на победу я бы не возлагал.

Следующим президентом опять будет Левитс? Изучив гороскоп нынешнего президента, видно, что июнь - месяц президентских выборов - не лучшее время для Левитса. Возможно, есть персона, для которой этот месяц гораздо благоприятнее.

Когда прекратится рост цен? С весны ожидается улучшение ситуации. Самое важное - перезимовать. В гороскопе Латвии первые два зимних месяца самые сложные. Уже с марта будет лучше, это однозначно!

Какие шансы у сборной Латвии на мировом чемпионате по хоккею? Прогноз: между нормальными и хорошими. Хорошо, если попадут в полуфинал, нормально - если попадут в четверть финала. Здесь трудно прогнозировать, так как в команде много игроков, тренеры, и трудно прогнозировать, кому из них улыбнутся звезды.

Чем кончится судебное дело против Лембергса? Ярких поворотов в гороскопе не наблюдается. Есть признаки, что исход для него будет не будет хороший. Там скользко. Я бы сказал, что для него есть шанс вернуться за решетку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!