Фото: Publicitātes foto
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Не довезли. На врачей, которые везли умирающего певца Юрия Шатунова, завели дело


На врачей, которые вели скорую с умирающим певцом Юрием Шатуновым, завели уголовное дело. Об этом в беседе с "Комсомольской правдой" заявил директор исполнителя Аркадий Кудряшов.

Подробнее

ФОТО. На лицо ужасные, вкусные внутри: 15 странных деликатесов, которые могут приятно удивить

Фото: Shutterstock


Не зря мы придирчиво смотрим на внешний вид еды: генетическая память подсказывает нам, что плохо выглядящая пища либо несъедобна, либо уже испорчена. Однако иногда неаппетитный с виду продукт может оказаться настоящим деликатесом - и пробовать его можно, а иногда даже нужно.

Подробнее

ВИДЕО. Слезы и белые розы. В Москве простились с Юрием Шатуновым

Фото: Youtube ekrānšāviņš


Вчера в Москве прошло прощание с Юрием Шатуновым. Гражданская панихида была отрытой для всех, а вот похоронят музыканта 28 июня только в присутствии родных и близких, — напоминает "СтарХит".

Подробнее

R Kelly осужден на 30 лет за сексуальные домогательства и насилие

Фото: Reuters/Scanpix/LETA


Федеральный суд Бруклина приговорил певца R Kelly к 30 годам тюрьмы за сексуальные домогательства и насилие в отношении женщин и подростков, продолжавшиеся десятилетиями. Он также оштрафован на 100 тысяч долларов.

Подробнее

"Это легенда". Российские звезды вспоминают Юрия Шатунова

Фото: Youtube ekrānšāviņš


Неожиданная смерть легенды 80-х Юрия Шатунова стала шоком не только для поклонниц, но и для коллег по шоу-бизнесу. Даже для продюсера Андрея Разина, который после проигрыша суда об авторских правах на песни "Ласкового мая" грозился певцу страшными карами. Напомним, что предварительным данным, причиной смерти певца стал обширный инфаркт.

Подробнее

ФОТО: Звезды, протесты и поддержка Украины — в Великобритании прошел фестиваль Гластонбери

Фото: AP/Scanpix/LETA


В Великобритании состоялось одно из главных музыкальных событий этого лета — грандиозный фестиваль Гластонбери. Он ежегодно проводится в Юго-Западной Англии на ферме Worthy Farm в графстве Сомерсет и в этот раз, после двухлетнего перерыва собрал более 200 тысяч участников.

Подробнее

ВИДЕО. И как мне с этим жить? Группа "Би-2" выпустила антивоенный клип

Фото: Kadrs no video


Российская группа "Би-2" выпустила мрачный трек и видеоклип на композицию "Колыбельная". В пресс-релизе музыкантов к премьере клипа сказано, что "Би-2 продолжают наблюдать за окружающей действительностью".

Подробнее

Антиутопия в раю, призрак-аутсайдер и финал "Очень странных дел": главные сериалы июля

Фото: Kadrs no filmas


Второй месяц лета богат на интересные новинки, среди которых новое шоу по популярной серии видеоигр Resident Evil, многосерийный триллер со звездой "Стражей Галактики" Крисом Праттом и нетфликсовская черная комедия о школьнице-призраке. Кроме того, в июле нас ожидают заключительные эпизоды "Очень странных дел", возвращение сатирического хоррора "Чем мы заняты в тени", а также второй сезон спин-оффа культовой антологии "Американской истории ужасов".

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !