Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Актер Брюс Уиллис хорошо вложился в недвижимость, бывшая тенисистка Мария Шарапова заявила о своей беременности, на экраны вышли два латвийских фильма, в Латвии начнет работу стриминговый сервис Disney+, Ригу посетила российская телеведущая Ксения Собчак. Самые интересные события в мире шоу-бизнеса по версии DELFI Showtime.

ФОТО, ВИДЕО: Уютная старость для героя. Роскошный дом, куда Брюс Уиллис ушел на пенсию

Foto: Publicitātes foto

Недавно стало известно, что Брюс Уиллис вынужден прервать свою кинокарьеру из-за серьезной болезни. За долгие годы актер сумел неплохо вложиться в недвижимость. И знает, где провести годы на пенсии вместе с семьей.

Подробнее

Заряженная вода, мошенники и миллионы из России. О чем рассказывают новые латвийские фильмы?

Foto: Kadrs no filmas

На экраны вышли два латвийских фильма - "Вкус воды" и "Доверенное лицо", которые рассказывают о нашумевших мошенничествах XXI века в Латвии и поднимают на новый уровень осмысления тему фейков. Авторы пытаются ответить на актуальный вопрос, почему люди так охотно верят в самую наглую ложь и так легко сдают, продают и обменивают на разные блага личную свободу.

Подробнее

В Латвию приходит Disney+. Что можно посмотреть на этом сервисе?

Foto: Kadrs no filmas

Этим летом в Латвии начнет работу стриминговый сервис Disney+. Дата запуска - 14 июня.

Подробнее

Доверенное лицо. Актриса Мария Линарте о вуду-Путине, демонизации русских и сочности мата

Foto: DELFI

У одной из самых востребованных актрис латышского театра и кино есть и русские корни. На премьеру билингвальной криминальной комедии "Доверенное лицо" Мария Линарте пришла в майке "Русский военный корабль, иди на х..й!" В интервью порталу Delfi актриса рассказала, что думает о войне и судьбе русских, почему любит ввернуть в речь крепкие русские слова и как сильно переживает за то, что режиссер Владислав Наставшев решил остаться работать в России.

Подробнее

Самая вкусная вещь на свете. Ксения Собчак приехала в Ригу и хвалит сырочки Kārums

Foto: instagram.com/xenia_sobchak

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак приехала в Ригу. Как она говорит, в командировку.

Подробнее

Омлет из Луцавсалы. Как на острове уживаются духовные гуру и садоводы и какое будущее их ждет


Foto: Kadrs no filmas
Уже много лет на огородах Луцавсалы в самом центре города выращивают овощи, встречаются с друзьями на пиво, медитируют и что-то строят самые разные жители – лодочники, студенты, пенсионеры и духовные гуру. Но когда-то это закончится – здесь собираются построить жилые многоэтажки и неизвестно, как это изменит жизнь обитателей острова.

Подробнее

"Я никогда не поднимал руку на женщину". Суд в США выясняет, бил ли Джонни Депп жену

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Джонни Депп дал показания в суде по делу о клевете против бывшей жены Эмбер Херд.

Подробнее

ФОТО: Мария Шарапова ждет первенца от британского жениха

Foto: EPA/Scanpix/LETA

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова ждет своего первого ребенка. Об этом она сообщила в соцсетях, подтвердив беременность фотографией.

Подробнее

Мы русские, с нами VPN. Как война в Украине изменила российский юмор

Foto: DELFI

Несмотря на цензуру, злободневный политический юмор в России вовсе не погиб - он, как когда-то во времена СССР, стал анонимным и ушел в подполье, считает литературный критик и журналист Ян Шенкман.

Подробнее

Закончено расследование гибели Галины Хатчинс на съемках с Болдуином

Foto: Vida Press

После шестимесячного расследования гибели оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке фильма "Раст" власти штата Нью-Мексико пришли к выводу, что правила безопасности на съемочной площадке фильма сознательно не соблюдались. На работавшую над фильмом компанию Rust Movie Productions LLC наложен штраф, но в студии говорят, что обжалуют выводы правительственного расследования.

Подробнее

Подражание Ельцину и самоирония. Над чем смеется британская королева Елизавета II

Foto: Reuters/Scanpix

В жизни британской королевы Елизаветы II было немало очень серьезных и печальных моментов, но в четверг она отмечает свой 96-й день рождения, и в этот день стоит вспомнить сторону личности монарха, о которой часто забывают - ее чувство юмора.

Подробнее

"Обобщение рождает фашизм!" Андрис Кейшс про манипуляции людьми, детей в пилотках и защиту Чулпан

Foto: Māris Morkāns

Актер Нового Рижского театра Андрис Кейшс снялся в фильме "Вкус воды" в роли человека, чье сознание взял под контроль лидер секты, обещающий всем абсолютную свободу. Как такое происходит? Как не поддаваться? Надо ли людям культуры участвовать в политике? Почему Кейшс выступил в защиту Чулпан Хаматовой, но понимает и тех, кто ее осудил? Допускает ли демократия другое мнение о войне? А можно не выражать никакого мнения, как это сделал Влад Наставшев?

Подробнее

"Мне радостно, понимаешь!" Охлобыстин вместе с женой собирается на войну

Foto: RIA Novosti/Scanpix

Известный российский актер Иван Охлобыстин вместе с женой хотят присоединиться к армии и воевать в Украине.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!