Foto: Māris Morkāns
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

ФОТО: Ксения Собчак и Константин Богомолов с детьми проводят время в Юрмале

Foto: Māris Morkāns

Одна из самых знаменитых пар России - журналистка Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов - была замечена в Юрмале, в ресторане Legend Beach. Вместе с ними были и дети от предыдущих браков - дочь Богомолова и актрисы Дарьи Мороз Анна и сын Собчак и Максима Виторгана Платон.

Подробнее

Актриса Энн Хеч умерла. Ее отключили от системы жизнеобеспечения

Foto: Vida Press

Американская актриса Энн Хеч, известная по фильмам "Шесть дней, семь ночей" и "Психо", умерла в возрасте 53 лет. Актриса умерла в больнице, куда она попала после серьезной автомобильной аварии 5 августа.

Подробнее

ФОТО: Здесь была Мэрилин. Дома, где жила культовая красавица Голливуда

Foto: AP/Scanpix/LETA

Самая известная блондинка Голливуда Мэрилин Монро провела свое детство, скитаясь между детскими домами и приемными семьями, но и став знаменитостью, она часто переезжала до конца своей жизни.

Подробнее

Умер художник Дмитрий Врубель, автор граффити "Братский поцелуй"

Foto: AP/Scanpix

В Берлине в возрасте 62 лет скончался художник Дмитрий Врубель, автор граффити "Братский поцелуй" советского лидера Леонида Брежнева и главы ГДР Эриха Хонеккера на Берлинской стене и многих других известных работ.

Подробнее

ФОТО: Светлана Лобода выступила в Риге в цветах украинского флага

Foto: Māris Morkāns

14 августа на концертной площадке Wondersala украинская певица Светлана Лобода отыграла свой первый концерт с 24 февраля, которым открыла свой благотворительный мировой тур.

Подробнее

Мэр Киева Виталий Кличко разводится с женой после 25 лет брака

Foto: AP/Scanpix

Киевский мэр Виталий Кличко сообщил, что разводится с супругой Натальей после 25 лет брака. Об этом мэр столицы Украины заявил в интервью изданию "Бабель".

Подробнее

Бензина не жалели! Херманис: Чулпан на латышском, линия фронта, усталость от кириллицы и русской души

Foto: Māris Morkāns

"Последний сезон на улице Мира (Миера)" - под таким "немного угрожающим лозунгом" худрук Нового Рижского театра Алвис Херманис рассказал о планах на новый сезон. Уточнив, что скандальные посты на фейсбуке — его личная политическая позиция, которая не обязательно совпадает с позицией всего НРТ, где "у людей очень разные взгляды". Никакого запрета на русскую драматургию в театре не введено, но, скорей всего, работа над кириллическими текстами притормозится по естественным причинам — зритель устал от сложностей русской души.

Подробнее

Следствие: роковой выстрел Алека Болдуина на съемках не был случайным

Foto: Vida Press

Выстрел актера Алека Болдуина на съемках вестерна "Ржавчина" (Rust), в результате которого погибла оператор Галина Хатчинс и был серьезно ранен режиссер Джоэл Соуз, не был случайным. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на данные отчета судебно-медицинской экспертизы ФБР.

Подробнее

ФОТО: Всем ребятам пример. Премьер-министр Финляндии ходит в платье за восемь евро

Foto: Vida Press/Privātais arhīvs

Премьер-министр Финляндии Санна Марин — самая молодая женщина-министр в мире — снова побывала на мероприятии под открытым небом, и ее фотографии привели в восторг пользователей социальных сетей.

Подробнее

Верховая езда, режим и чтение: 10 секретов долголетия британской королевы Елизаветы II

Foto: AFP/Scanpix/LETA

Британская королева Елизавета II в этом году празднует "платиновый" юбилей — 70 лет со дня вхождения на престол. Самый долгоправящий монарх встречает его в отличном настроении и хорошем самочувствии: несмотря на то, что королеве уже 96 лет, она сохраняет здоровье и жизненный оптимизм благодаря простым правилам, пишет 7sisters.ru

Подробнее

Грейфане защищает россиян и кто несогласен с Херманисом: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Уехавшая из Латвии в Россию Лиене Грейфане отчаянно защищает простых россиян в соцсетях, почему турецкие хирурги отказались проводить маммопластику Ольге Камбале, латвийская интеллигенция высказалась о скандальном интервью "Дождю", дочь Олега Бурова на грани развода. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Спешите купить билет. На большие экраны вышел "Нет" - самый странный фильм этого года

Foto: Publicitātes foto

В латвийский прокат вышел новый фильм автора нашумевших хорроров "Прочь" и "Мы" Джордана Пила. Герои – вновь афроамериканцы, однако теперь они борются с инопланетянами. Большинство тех, кто уже видел ленту, говорят, что это самый странный фильм года.

Подробнее

"Страна рабов, страна господ". Алексей Панин о настоящем и будущем России, эмиграции и ролях, за которые стыдно

Foto: instagram.com/alekseypanin77

После начала войны в Украине многие российские кинематографисты выступили против войны. Одним из первых артистов, занявших категорическую антивоенную позицию, стал Алексей Панин. Его карьера в России закончилась после публичного высказывания. Где сейчас живет и что делает актер?

Подробнее

ФОТО: Легендарный Майк Тайсон вынужден передвигаться в инвалидном кресле

Foto: AFP/Scanpix/LETA

56-летний легендарный американский боксер Майк Тайсон был замечен в инвалидном кресле в аэропорту Майами, что заставило многих поклонников волноваться о состоянии его здоровья.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!