Foto: EPA-AFI

20-летняя англичанка Клаудия Адусейп решила сделать свои ягодицы более объемными, но даже не подозревала, как все может обернуться. Девушке неожиданно стало плохо через несколько дней после нелегальной пластической операции, сообщает Lifenews.ru.

Девушка пожаловалась врачам на боли в груди. Ее немедленно доставили в больницу, но спасти студентку так и не удалось - у Клаудии остановилось сердце.

Согласно медицинской экспертизе, остановка сердца была вызвана недавней пластической операцией, во время которой девушке ввели под кожу силикон.

Клаудия пошла на операцию вместе с двумя подругами, которые тоже воспользовались услугами пластических хирургов. Теперь обе девушки боятся за свою жизнь.

Инъекции жидкого силикона, запрещенного к применению в США, девушкам были сделаны прямо в гостиничном номере. Такие незаконные операции стоили в среднем по $1500 за прием.

Судмедэксперты полагают, что смерть мгла наступить в результате закупорки (эмболии) сосудов легких частицами силикона, попавшими в кровоток. Точную причину смерти должно определить вскрытие. Поисками двух "косметологов", проводивших инъекцию, занимается полиция.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!