Foto: DELFI
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Скончался известный российский актер Валерий Гаркалин

deutche_welle_video

Foto: Publicitātes foto


Скончался Народный артист России Валерий Гаркалин. Об этом сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский, передает ТАСС.

Подробнее

"Я словно оказался в сказке". Что творится на тайных секс-вечеринках Кремниевой долины

Foto: Shutterstock

Специалисты IT-вселенной из разных стран мира ежедневно трудятся в Кремниевой долине, создавая инновационные технологии и зарабатывая на них миллионы долларов. Тяжелая работа и отсутствие свободного времени зачастую приводят к выгоранию и психологическим проблемам. Чтобы развлечься и хотя бы на одну ночь уйти от суровой реальности, технократы устраивают вечеринки, знаменитые своими оргиями и обилием наркотиков.

Подробнее

Умерла известная актриса Нина Русланова

Foto: Shutterstock

Народная артистка России Нина Русланова умерла в возрасте 75 лет, сообщили в Союзе кинематографистов. Об этом пишет ТАСС.

Подробнее

ФОТО. Миллионер Янис Зузанс и его новая подруга Илзе впервые появились на публике

Foto: DELFI

Меценат и предприниматель Янис Зузанс до сих пор почти не появлялся на публичных мероприятиях со своей подругой. Что ж, это свершилось — Зузанс и его возлюбленная Илзе посетили главную ежегодную театральную премию Латвии "Ночь лицедеев" (Spēlmaņu nakts).

Подробнее

Долгий путь к читателю: 15 знаменитых книг, отвергнутых издательствами

Foto: AP/Scanpix

Роман "Кэрри" начинающего автора Стивена Кинга тридцать издателей сочли мрачным и неперспективным. Рукопись книги Кэтрин Стокетт "Прислуга" отклонили 60 литературных агентов. Будущий "король ужасов", лауреат Нобелевской премии по литературе и первая писательница, заработавшая $1 млрд собственным творчеством, получили от издателей немало нелестных замечаний и горьких отказов.

Подробнее

Сербин, Гаврилов и другие. Как озвучка видеокассет стала культурным феноменом позднего СССР

Foto: Kadrs no filmas

Гнусавые голоса переводчиков, салоны видеокассет, ностальгические плакаты, "молочная почта" и рейды полиции — все это стало культурным феноменом для советского зрителя, который впервые массово познакомился с зарубежным кино в 1990-е годы.

Подробнее

Всемирный день телевидения: девять передач, которые изменили мир

Foto: AFP/Scanpix

21 ноября в мире отмечается день телевидения. Русская служба Би-би-си выбрала девять американских, британских и советских телепередач, которые врезались в память поколений и изменили взгляд людей на себя и на окружающий мир.

Подробнее

Клевый канцлер. Как самый сексуальный политик планеты бросил университет и возглавил страну

Foto: instagram.com/sebastiankurz

35-летний экс-канцлер Австрии Себастьян Курц не раз возглавлял список самых сексуальных политиков планеты. "Консерватор, карьерист, миллениал" — описывают журналисты главу правительства. За несколько лет молодой человек, не получивший высшего образования, сделал головокружительную карьеру. В 27 лет он стал самым молодым министром иностранных дел и самым юным канцлером в мировой истории. При этом Себастьян продолжает жить в небольшой съемной квартире и летать экономклассом. Об образе жизни Курца рассказывает "Лента.ру".

Подробнее

ВИДЕО. Студия "Союзмультфильм" показала первый трейлер перезапуска "Ну, погоди!"

Foto: Kadri no video

В рамках онлайн-мероприятия Comic Con Russia & ИгроМир 2021 был показан первый трейлер перезапуска советского мультфильма "Ну, погоди!". Ролик также опубликовали на YouTube-канале студии "Союзмультфильм".

Подробнее

"Зов ада": кровавое корейское фэнтези с монстрами, обогнавшее "Игру в кальмара"

Foto: Kadrs no filmas

"Зов ада" — жестокое южнокорейское фэнтези с инфернальными чудовищами, которые, предположительно, утаскивают грешников в преисподнюю, исполняя божью волю. Автором нового сериала Netflix стал режиссер "Поезда в Пусан" Ён Сан Хо, а одну из центральных ролей исполнила звезда триллера "Пылающий" Ю А Ин. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел "Зов ада" целиком — и считает его одним из самых любопытных высказываний о постправде.

Подробнее

Никакой магии. 20 лет назад вышел первый фильм о Гарри Поттере. Что стало со звездами и создателями саги?

Foto: Vida Press

Двадцать лет назад состоялась премьера "Гарри Поттера и философского камня" — первой части кинофраншизы, снятой по одноименной серии книг британской писательницы Джоан Роулинг. Перед режиссером Крисом Коламбусом стояла непростая задача — первым перенести на экран захватывающий и детально прописанный фантастический мир, наполненный зельями и заклинаниями, драконами и трехглавыми псами, полетами на метлах и смертельными шахматами, маглами, пожирателями смерти и, конечно же, юными волшебниками. Два десятилетия спустя можно сказать, что Коламбусу это удалось: картина собрала более одного миллиарда долларов, стала самым кассовым фильмом 2001 года и получила три номинации на "Оскар". "Лента.ру" рассказывает, с чего начиналась знаменитая киносага и что стало с ее главными звездами, создателями и самой Роулинг.

Подробнее

ВИДЕО. Бабуля-миллионщица: как старушка из России в 90 лет покоряет TikTok

Foto: Kadrs no video/TikTok/bablinaas

Жительница Кавказа Баблина Лепшокова — бабушка, чей внук помог ей стать знаменитой в TikTok. Вместе они снимают челленджи, шутки про QR-коды с котами и смеются над современными трендами.

Подробнее

"Когда я больше не смогу петь, я умру". 30 лет без Фредди Меркьюри

Foto: Vida Press

24 ноября 1991 года ушел из жизни фронтмен группы Queen Фредди Меркьюри. За свою карьеру он написал ряд хитов, один из которых — "Bohemian Rhapsody" — попал в книгу рекордов Гиннеса. О том, какими были последние дни музыканта и как запомнили его близкие друзья и возлюбленные — рассказывает "Газета.Ru".

Подробнее

Только личное. О чем рассказала Меган Маркл в своем втором интервью

Foto: Kadrs no video

Меган Маркл во второй раз появилась на американском телевидении: она стала гостьей шоу своей приятельницы Эллен Дедженерес. В отличие от скандального интервью с Опрой Уинфри, вышедшего в марте этого года, эта беседа оказалась мирной. "Газета.ру" рассказывает, как две жительницы Калифорнии поболтали о детях Меган Маркл и принца Гарри, начале карьеры актрисы и счастливой жизни вдали от Лондона.

Подробнее

Бритни Спирс выложила в Instagram фото украинского кота Степана

Foto: instagram.com/loveyoustepan

Американская поп-певица Бритни Спирс выложила фотографию украинского кота Степана. Снимок ставшего мемом питомца, который с грустным видом сидит за столом с бокалом вина, появился в ее Instagram-аккаунте.

Подробнее

ФОТО: Полюби меня черненьким. Анджелина Джоли, Владимир Высоцкий и другие актеры, сыгравшие в кино персонажей другой расы

Foto: Kadrs no filmas

В Голливуде и в киноиндустрии по всему миру до недавнего времени можно было встретить множество случаев, когда актеры играли персонажей другой расы. Теперь в большом кино такое представить невозможно, ведь подобная практика встречает резкую критику публики, а те, кто на это осмеливается, несут большие репутационные потери.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!