Foto: Publicitātes foto
Как латвийская Барби осталась жива после чудовищной травмы, почему экс-директора Национального театра записали в предатели и зачем знаменитый повар Мартиньш Ритиньш ходит смотреть телевизор к бывшему президенту? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке. Подробнее - в нашем дайджесте.

Латвийская Барби рассказала о страшной травме

Foto: Privātais arhīvs

Елена Петрова, которую называют латвийской Барби и прославившаяся участием в нескольких реалити-шоу, рассказала о пережитой три года назад травме, последствия которой ощущает до сих пор. По ее словам, она чудом осталась жива и может двигаться.

Причиной травмы стало казалось бы обычное падение - Елена поскользнулась на льду. "Поднялась на ноги и почувствовала острую боль, голову повернуть не могла, - рассказала она изданию Privātā Dzīve. - Добралась до дома, но вечером из-за сильных болей все же поехала в больницу". Врачи, говорит Петрова, были шокированы - по их признанию, последствием подобных травм становится в лучшем случае паралич. Елене диагностировали перелом шейных позвонков и экстренно прооперировали. Восстановление заняло полгода, и теперь Елена не может нормально поворачивать голову, из-за чего лишена занятий спортом, плавания и автовождения. "На проверке в аэропортах я всегда звеню (в позвоночник вживлены металлические конструкции), - рассказывает Петрова, - и теперь боюсь гололеда. Раньше даже по льду ходила на высоких каблуках, а сейчас выбираю обувь с устойчивой подошвой".

После травмы у Елены остался большой шрам на шее. Кроме того, она должна продолжать наблюдаться у врачей. Тем не менее, говорит Петрова, она старается продолжать смотреть на жизнь позитивно.

Почему директор русского театра Дана Бйорк не ест блины

Foto: LETA

29 февраля Рижский русский театр им. Михаила Чехова приглашает всех на празднование Масленицы на Ливской площади, однако директор театра Дана Бйорк от угощения воздержится.

Традиционное масленичное угощение Дана любит с детства, но сейчас любые блины и блинчики для нее табу. "Вся моя жизнь - пост, - призналась она Privātā Dzīve. - Стараясь сохранить фигуру, перепробовала множество методов похудения, но в итоге пришла к тому, что надо прислушиваться к своему организму". Бйорк рассказала, что сделала анализ на непереносимость продуктов, выяснив, что должна исключить из рациона молоко, яйца и бананы. И результат не заставил себя ждать - улучшилась не только фигура, но и самочувствие.

Рекламирует Бурова - предал идеалы Атмоды

Foto: LETA

Бывший директор Национального театра Ояр Рубенис (сейчас занимает должность помощника директора) попал в немилость общественности из-за участия в предвыборной кампании кандидата на должность мэра столицы Олега Бурова (ЧСР). В рекламных видео и радиоджинглах Рубенис хвалит политика за приведенное в порядок здание Национального театра. Как пишет Kas Jauns, многие жители уже записали Рубениса в предателей идеалов Атмоды - ведь ЧСР в Рижской думе сотрудничали с "согласистами".

Сам же Рубенис считает, что Буров действительно много сделал для города и намерен и в дальнейшем поддерживать кандидата. И в этом есть практический резон, отмечает издание, - в прошлом году Буров, занимая должность и.о. мэра Риги, рассказал о планах самоуправления инвестировать в пристройку Национального театра 30-35 миллионов евро. И если он будет избран, есть все шансы на реализацию этих планов.

Лиене Кивича лишится квартиры из-за неуплаты алиментов

Foto: LETA

Скандально известной паре - музыканту Андрису Кивичу и его четвертой жене Лиене (ранее носила фамилию Скулме) - придется подыскивать новое любовное гнездышко. Как сообщает Kas Jauns, из-за неуплаты алиментов для содержания трех дочерей от ее первого брака с предпринимателем Ареном Скулме, на аукционе будет продана квартира Лиене в Пардаугаве.

Издание напоминает, что около года назад Андрис и его возлюбленная распродавали брендовые наряды Лиене, мебель и машину, чтобы на полученные деньги отправиться в путешествие. Тогда музыкант говорил, что девочки лишь временно поживут у отца, однако реальность оказалась иной. Чуть позднее Лиене по заявлению экс-супруга вызывали в Сиротский суд на беседу.

Несмотря на сопровождающие их роман скандалы и даже подозрения в том, что Кивичс бьет свою подругу, пара недавно поженилась и ждет общего ребенка. При этом, как отмечает Kas Jauns, в последнее время Лиене появляется на публике только в солнечных очках - и это может говорить о насилии в семье. Примечательно, что у Андриса Кивичса также уже есть трое детей от предыдущих отношений.

Повар Ритиньш ходит смотреть телевизор к экс-президенту Затлерсу

Foto: DELFI

Знаменитый латвийский повар Мартиньш Ритиньш подыскивает себе квартиру в столице, пишет Kas Jauns. До этого он жил в Балтэзерсе в частном доме, но скоро продаст его возвращающимся из Англии братьям. В качестве эксперимента - сможет ли он вообще жить в городе - Ритиньш месяц прожил в одной из квартир дома на улице Элизабетес, принадлежащего предпринимательнице Ирене Пулккинен. Его соседями были экс-президент Валдис Затлерс с супругой Лилитой. К ним в гости известный шеф ходил смотреть телевизор. "У них был самый большой экран, - шутит он, - а им зато не приходилось готовить".

Ритиньш пояснил, почему решил перебраться из пригорода в столицу. По его словам, очень жаль тратить время на дорогу. Он уже поделился, какой должна быть квартира, в которой ему было бы комфортно: на одном из верхних этажей в старинном здании с лифтом, с отдельной кухней, как минимум три комнаты, высокие потолки, деревянный пол, большие окна, камин и балкон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!