Фото: LETA/Kadrs no filmas/AP/Scanpix
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.


Ferrari вместо гроба и прах в пачке чипсов. Самые экстравагантные похороны знаменитостей


Фото: unsplash.com/panyawat auitpol

Прах Тупака Шакура употребили вместе с наркотиками, останки создателя "Стартрека" Джина Родденберри отправили в космос, а светскую львицу Сандру Вест похоронили в ее любимом Ferrari.

Подробнее

Заморские принцы и дивы экрана: как сложилась жизнь советских актрис с заграничными мужьями

Фото: Kadrs no filmas

У советских актрис иногда возникала возможность преодолеть железный занавес и встретить заморского принца. Однако большинство таких союзов были недолгими по разным причинам.

Подробнее

Фиктивный развод Гобземса и голый актер в "Дайлес": о чем пишут латышские таблоиды

Фото: Ekrānuzņēmums

Почему многие считают развод политика Алдиса Гобземса фиктивным, как экс-премьер Вилис Криштопанс подогревает "ковидный" раскол в обществе и зачем Каспару Камбале отдельный вход в новой роскошной квартире? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

"Никто не видел Тупака мертвым". Почему фанаты считают, что он до сих пор жив

Фото: AP/Scanpix

Легенда хип-хопа Тупак Шакур трагически ушел из жизни 13 сентября 1996 года. Рэпер скончался из-за внутреннего кровотечения после многочисленных огнестрельных ранений. Однако странные обстоятельства его гибели и тот факт, что убийцу до сих пор не нашли, породили множество конспирологических версий среди его поклонников.

Подробнее

Отдать концы. Дмитрий Харатьян рассказал о своем латышском друге

Фото: RIA Novosti/Scanpix

В интервью проекту "Культурная линия" на радио Baltkom российский актер Дмитрий Харатьян рассказал о своем друге, умершем восемь лет назад актере Юрисе Лауциньше, которого считал авторитетом и гуру в профессии.

Подробнее

Сюрреализм Серебренникова и безумное румынское порно: что смотреть на "Балтийской жемчужине"

Фото: Publicitātes attēli

Фестиваль “Балтийская жемчужина” объявляет полную программу. Зрителей ждут не только новинки, но и бессмертная классика мирового кинематографа. Фестиваль пройдет в Риге с 22 по 29 сентября в кинотеатре Splendid Palace.

Подробнее

Глава минздрава Даниэл Павлютс стал папой двойняшек

Фото: LETA

15 сентября в семье министра здравоохранения Даниэла Павлютса и его жены Элины произошло долгожданное радостное событие - пара стала родителями сразу двух малышей, сообщает Kas Jauns. Пол детей и другие подробности неизвестны.

Подробнее

ФОТО. Старый Голливуд, доспехи и ковбои: как прошел Met Gala 2021

Фото: Reuters/Scanpix/LETA

В ночь на 14 сентября в Нью-Йорке прошел бал Института костюма Met Gala. Ярчайшее модное событие этого года собрало главных звезд Голливуда.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !