Foto: Publicitātes foto
В рамках выставки ZooExpo 2018, которая пройдет в комплексе на Кипсале 10-11 ноября, пройдет конкурс на самого красивого хорька, в котором примут участие 100 пушистых зверьков.

На чемпионат красоты, который состоится в первый день выставки, съедутся хорьки не только из стран Балтии, но и из Финляндии и Швеции. В отличие от собак и кошек, хорьки остаются хорьками и не разделяются на породы. Но их гордость – шубка – в результате селекции приобрела самые разные цвета - от самого распространенного соболиного и различных оттенков коричневого до белого, черного и целого ряда экзотических окрасов. Поэтому именно шубка станет одним из важнейших критериев оценки при определении победителей чемпионата.

Foto: Publicitātes foto

Наряду с конкурсом красоты посетители смогут наблюдать за проделками хорьков на специально оборудованной арене, а во второй день ZooExpo 2018 – погладить зверьков и сфотографироваться с ними в фотоуголке.

Foto: Publicitātes foto

Желающим приобрести хорька рекомендуется проконсультироваться с представителями латвийских питомников об особенностях их характера, содержания и питания. Это важно, так как люди, столкнувшись с первыми трудностями, нередко бросают хорьков, и они оказываются в приюте и даже на улице.

Foto: Publicitātes foto

Также на выставке посетители смогут увидеть собак, кошек, кроликов, экзотических птиц, грызунов и даже пауков, а также наблюдать увлекательные шоу и показательные выступления четвероногих любимцев. А еще на радость детям – катание на пони и надувные аттракционы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!