Foto: ""Purina"

На платформе Change.org появилась петиция с призывом запретить музыканту Юрию Лозе любую творческую и концертную деятельность. Автор обращения отметил, что певец в последнее время позволяет себе недалекие и глупые высказывания, порочащие честь и достоинства людей с мировым именем и репутацией.

"Эта "личность" посмела оспорить достижения первого космонавта земли Юрия Гагарина, заявив, что он ничего не делал, а просто лежал. Это оскорбляет не только патриотические чувства граждан России, но и всех людей, так или иначе имеющих отношение к космонавтике!" — сказано в петиции.

Лоза проронил фразу о Гагарине в интервью телеканалу "Звезда". Высказывание вызвало волну критики в социальных сетях и СМИ. Космонавт Алексей Леонов назвал музыканта засранцем.

За последние несколько месяцев Лоза также сделал множество неоднозначных заявлений о популярных западных музыкантах. Так, он сказал, что The Rolling Stones "гитару не настроили за всю жизнь ни разу", а лидер группы Мик Джаггер "ни в одну ноту не попал". Реплики Лозы вызвали бурную дискуссию в сети, которая продолжалась несколько недель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!