Foto: Kadrs no video
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

ВИДЕО: Война, разлука, Зиепниеккалнс. Светлана Лобода сняла в Риге еще один клип

Foto: Kadrs no video

Живущая в Латвии украинская певица обнародовала уже второй в этом году видеоклип, снятый в Риге. Клип на песню "Города" стал режиссерским дебютом исполнительницы, а главные роли в нем исполнили местные актеры.

Подробнее

Проверено временем. Фильмы "Золотого века" Голливуда, которые должен посмотреть каждый

Foto: Kadrs no filmas

В этом году один из главных мировых кинохитов - "Касабланка" - отметил 80-летие. Все эти годы лента неизменно занимает первые строчки в рейтингах лучших фильмов всех времен и стала символом "Золотого века" Голливуда, подарившего нам множество кинокартин, ставших бессмертной классикой.

Подробнее

Лайма Вайкуле: канал "Дождь" в Латвии нужен, и правительство должно это понять

Foto: Kadrs no video

Певица Лайма Вайкуле дала интервью телеканалу "Дождь", в котором выразила поддержку его деятельности.

Подробнее

ВИДЕО: Шеф Госполиции Рукс оказал помощь телеведущей в прямом эфире

Foto: Kadrs no video

Утром в понедельник глава Госполиции Арманд Рукс пришел в студию программы Rīta Panorāma Латвийского телевидения, чтобы рассказать о реформах, однако неожиданно интервью прервалось - одна из ведущих потеряла сознание прямо во время эфира.

Подробнее

ВИДЕО. Не самый лучший день: Григорий Лепс плохо спел, швырнул микрофон и подрался

Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Концерт Григория Лепса в Санкт-Петербурге не удался. Как пишут российские СМИ, во время выступления певец не попадал в ноты своего хита "Самый лучший день", в сердцах швырнул микрофон, а после концерта подрался в одном из баров.

Подробнее

Агония дураков и трусов. Артур Смольянинов о пределах терпения: своего, народного, западного и путинского

Foto: Māris Morkāns

Актер и музыкант Артур Смольянинов, известный широкой публике по роли "афганца" Лютого в картине Федора Бондарчука "9-я рота", объявил о своей антивоенной позиции, получил запрет на профессию в России и ждет в Латвии американскую визу. 16 декабря на вилле Морберга в Дзинтари пройдет публичная встреча актера с медиа-менеджером Андреем Васильевым на тему "Театр уехал — клоуны остались?" В интервью Delfi Смольянинов рассуждает на тему "красных линий" и границ терпения.

Подробнее

ФОТО: Популярный рижский шоурум отметил 10-летие большой вечеринкой

Foto: Publicitātes attēli

2 декабря шоурум вечерних платьев Klerr.eu ответил 10-летний юбилей большой вечеринкой с участием местных знаменитостей.

Подробнее

Американская актриса Керсти Элли умерла в возрасте 71 года

Foto: Vida Press

Американская актриса Керсти Элли умерла в возрасте 71 года. Причиной смерти стал рак, сообщили дети актрисы в ее соцсетях.

Подробнее

В Риге отменили концерт органистки Елены Приваловой: кто-то сообщил, что она поддерживает войну

Foto: Publicitātes foto

"К моей большой горечи мой концерт 10 декабря отменен. Было заявление в общину церкви (Старая церковь Гертруды), что я поддерживаю войну, что является абсолютной ложью, а также о моей концертной деятельности в России - это правда", - сообщила органистка и музыковед Елена Привалова в своем аккаунте на Facebook.

Подробнее

Как сэкономить на еде и туманная судьба Olainfarm: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Как опозориться на трибуне Сейма, можно ли сэкономить на еде, Марис Верпаковскис стал героем книги, что будет с акциями Olainfarm и что Раймонд Паулс думает об использовании его музыки в эротическом кукольном спектакле. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

В Лондоне прошла премьера сиквела "Аватара". Что про него нужно знать

Foto: Vida Press

В Лондоне состоялась мировая премьера одного из самых ожидаемых фильмов последних лет - продолжения научно-фантастической ленты "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона. Фильм под названием "Аватар: Путь воды" (Avatar: The Way of Water) появился намного позже, чем планировалось, спустя 13 лет после первого "Аватара", ставшего настоящей вехой в развитии 3D-кинематографа.

Подробнее

Популярный рижский бар Piens сообщил о закрытии

Foto: Privātais arhīvs

Популярный рижский бар Piens сообщил о закрытии. Последним днем работы станет последний день уходящего года - 31 декабря.

Подробнее

ФОТО: Политика, эротика, Паулс - необычная премьера в театре кукол, только для взрослых

Foto: Matīss Markovskis

9 декабря Латвийский театр кукол покажет необычную премьеру - политически-эротическое кабаре для взрослых "Без морали. С куклами".

Подробнее

Рига потратит на празднование Нового года 250 тысяч евро: что и где будет происходить

Foto: F64

Комитет по образованию, культуре и спорту Рижской думы одобрил выделение 250 тысяч евро на празднование Нового года в столице.

Подробнее

Красивые и скучные. На Netflix вышел документальный фильм о Меган Маркл и принце Гарри

Foto: Privātais arhīvs

На Netflix вышли первые три серии документального фильма "Гарри и Меган" - принц и его жена пустили к себе телекамеры так близко, как ни разу в своей истории не делали члены британской королевской семьи. В целом, это пока и есть главное достоинство сериала. Пока никаких сенсаций и откровений, журналисты иронизируют, что дворец был готов звонить юристам, но пока максимум следует набрать семейного терапевта.

Подробнее

Алла Пугачева вошла в ТОП 100 влиятельных женщин мира, составленный BBC

Foto: Vida Press/Reuters/Scanpix/LETA

BBC опубликовала список 100 влиятельных женщин со всего мира за 2022 год. Среди них мировой музыкальный феномен Билли Айлиш, первая леди Украины Елена Зеленская, актриса Сельма Блэр, "королева российской эстрады" Алла Пугачева и многие другие.

Подробнее

ФОТО: airBaltic выпустила ежегодный календарь с девушками авиакомпании

Foto: Publicitātes foto

Латвийская авиакомпания airBaltic представила ежегодный календарь на 2023 год. Как обычно, моделями для всех 12 месяцев стали сотрудницы предприятия.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!