Foto: Publicitātes attēli
Ведущим радио и телевидения во Франции запрещено произносить в эфире слова "Twitter" и "Facebook". Исключение составляют лишь случаи, когда два популярных сервиса социальных медиа сами становятся темой новости. О решении верховного вещательного совета Франции пишет сайт Mashable.

Вещательный совет Франции хочет, чтобы в эфире перестали звучать бесконечные просьбы теле- и радиокомпаний добавить их корпоративные страницы в "друзья" на Facebook и Twitter. При этом по-прежнему разрешается говорить "Ищите нас в социальных сетях". 27 мая совет пришел к выводу, что упоминание конкретных названий интернет-сервисов противоречит действующему с 1992 года закону о запрете на скрытую рекламу.

По словам пресс-секретаря совета Кристин Келли, постоянные упоминания названия крупнейшей социальной сети в эфире могут "дать преимущество сети Facebook, которая и так стоит миллиарды долларов, в то время как множество малых социальных сетей борется за признание".

Впрочем, по мнению работающего в Париже канадского журналиста Мэтью Фрейзера, подобные примеры скорее подтверждают "глубокую враждебность французской психики по отношению к англосаксонскому культурному доминированию", пишет Газета.Ru.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!