Foto: Ekrānuzņēmums
Скрытный миллионер Айнар Гулбис, который увел из семьи мать семерых детей, снова выходит в свет; кто выслеживает семью политика Мартиньша Бондарса с дронов прямо в его доме; автор возмутившего рижан мурала на стене школы задумался о новой работе по мотивам скандала - именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.


За домом политика Бондарса ведется слежка с дронов

Foto: Shutterstock

Семья политика Мартиньша Бондарса всерьез обеспокоена, сообщает Kas Jauns, - уже несколько раз у их дома в Марупе были замечены дроны. Об этом на прошлой неделе в соцсетях сообщил Даниэл Бондарс, сын Иевы и Мартиньша Бондарсов. По его наблюдениям, два небольших аппарата летали у окон и "буквально разглядывали, что внутри". И это уже не первое вторжение, сообщил Даниэл. В апреле у дома Бондарсов уже видели дроны, при этом управлявший ими мужчина затем сел в машину, которая была зарегистрирована на некоего предпринимателя, обвиняемого в организации взрывов, отметил сын политика. Он также добавил, что полиция, несмотря на полученные снимки и заявление, никаких действий не предприняла.


Обратились к правоохранителям Бондарсы и теперь, однако там им ответили: "Пишите заявление, но лучше в Bez Tabu". И посоветовали сбивать беспилотники "воздушкой".

Иева Бондаре в разговоре с Kas Jauns рассказала, что знает о случаях, когда злоумышленники исследовали имущество, чтобы затем совершать кражи. Но самое страшное, по ее мнению, это бессилие полиции, которая заявляет, что ничего не может предпринять, несмотря на то, что и сами прибывшие на вызов сотрудники видели летающих шпионов.

Мартиньш Бондарс считает, что дроны, вероятнее всего, принадлежат людям, которые используют все ресурсы, чтобы оказать на него политическое давление.

Автор скандального мурала на школе готов к новым работам

Foto: F64

Художник Кристиан Бректе, чья работа на стене столичной 40-й школы возмутила многих жителей, уверен, что рисунок должен остаться на своем месте. По его мнению, наши люди просто в массе необразованные и не понимают, что такое искусство. А если его творчество кажется им неприличным или неуместным, проблема не в творчестве, а в головах этих людей.

Комментарии с возмущением, возможно, сподвигнут его на создание другой работы. Самые интересные и остроумные из них, как художник рассказал Kas Jauns, он для этого даже сохранил.

Эксклюзивно! У Саманты Тины появился анонимный преследователь

Foto: Publicitātes foto

У латвийской певицы Саманты Тины появился поклонник (или недоброжелатель), который внимательно следит за ее личной жизнью, пишет Kaus Jauns. Редакция таблоида уже получила от этого человека несколько писем с рассказами, где и с кем артистка проводит время. Например, в первом послании был снимок Саманты с музыкантом группы Indygo в Лиепае и высказывалось предположение о тайном романе с этим молодым человеком. Затем пришло еще одно электронное письмо с пометкой "Эксклюзивно!", в котором автор утверждает, что Тина всех обманывает - она вовсе не рассталась с Наурисом Лиепиньшем после 6 лет отношений, ведь они вместе отдыхали в Черногории.

Сама же певица заявила изданию, что на мероприятиях фотографируется с множеством людей, которых даже не знает, а где, с кем и как она проводит отпуск - ее личное дело.

Миллионер Гулбис сменил костюм на халат и сандалии

Foto: Pixabay/Michal Jarmoluk

5 лет назад латвийский миллионер Айнар Гулбис попал в скандал, когда бывшая модель Уна Гаваре внезапно бросила супруга Мариса Гаварса и, взяв семерых общих детей, покинула страну, поселившись в доме Гулбиса на Тенерифе. Бизнесмена тогда упрекали в разрушении образцовой семьи, однако ни Гулбис, ни Гаваре, как напоминает Privātā dzīve, никаких комментариев на этот счет не давали. В 2018 году Брак Уны и Мариса Гаварсов был официально расторгнут - и она (теперь уже со своей девичьей фамилией Карклиня) вместе с новым возлюбленным исчезла из поля зрения СМИ.

И вот недавно они вышли в свет, посетив премьеру спектакля "Поцелуй тети Клавы" в Новом Рижском театре. При этом Айнар Гулбис пришел в удивившем многих наряде - просторном темно-синем халате, льняном шарфе и сандалиях на босых ногах. Изданию он пояснил, что уже давно предпочитает только такой стиль. Также выяснилось, что пара два года назад вернулась в Латвию и вместе с детьми живет в Балтэзерсе.

Знаменитости и их новые татуировки

Пока осень еще позволяет не кутаться в теплую одежду, знаменитые люди страны спешат продемонстрировать свои новые татуировки, пишет Privātā dzīve.

Например, музыкант Мик Дукурс сделал еще одну татуировку - льва на груди. По словам артиста, это символизирует его стремление не сдаваться. Экс-политик и предпринимательница Линда Мурниеце к обширному списку рисунков на теле добавила небольшую стрекозу за ухом. Хнаменитая модель Луизе Салмгриезе-Кампио увековечила любовь к своей дочери Стелле звездочкой на внутренней стороне предплечья (Стелла в переводе с латыни - звезда). Латвийский баскетболист Янис Тимма, сменивший в этом году московский клуб "Химки" на американский Orlando Magic, обзавелся сразу двумя внушительными татуировками - на груди и на спине.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!