Foto: "Baltic3d.EU"
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Доктор пришелец, ведьмы Винкс и возвращение крутого Уокера: главные сериалы января

Foto: Kadrs no filmas

За окном холодная зима, увеселительные заведения закрыты, концертов не предвидится — это, впрочем, не повод для уныния, поскольку в январе на экраны выходит великое множество интересных сериалов.

Подробнее

Он не был клоуном. Памятник Яаку Йоале вызвал скандал в Эстонии

Foto: Eesti Päevaleht

Майре, вдова звезды эстонской эстрады Яака Йоалы, в шоке от памятника, установленного в честь умершего певца. Для того, чтобы его убрали, она даже обратилась за помощью к адвокатам.

Подробнее

"Режиссер русского Микки-Мауса". Борис Грачевский о юморе, детях и славе

Foto: Publicitātes foto

В Москве на 72 году жизни из-за осложнений после коронавирусной инфекции умер сценарист, продюсер и режиссер Борис Грачевский. Не будет преувеличением сказать, что на смешных и поучительных, остроумных и абсурдных творениях Грачевского в "Ералаше" выросло несколько поколений — о чем сам он прекрасно знал и поэтому не лез за словом в карман в разговорах о детях, кино и жизни.

Подробнее

Левитс поздравил Раймонда Паулса с юбилеем и подарил Маэстро свою подпись

Foto: Ilmārs Znotiņš

12 января президент Эгилс Левитс поздравил выдающегося латвийского композитора Раймонда Паулса с 85-летием и наградил его президентской плакеткой - выгравированной в драгоценном металле своей подписью, которую глава государства имеет право дарить по собственному усмотрению.

Подробнее

Юный геймер на 8 лет забыл про биткойны и стал миллионером

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Один из пользователей платформы Reddit рассказал о внезапно свалившемся на него богатстве - продав забытые когда-то биткойны, он стал миллионером.

Подробнее

Умерла выдающаяся латвийская актриса Астрида Кайриша

Foto: Kristaps Kalns

В возрасте 79 лет из жизни ушла латвийская актриса театра и кино Астрида Кайриша. Об этом Delfi сообщили представители Национального театра, в коллективе которого она работала в течение многих лет.

Подробнее

Отдых от пандемии: где проводят зимние каникулы звезды шоу-бизнеса

Foto: Shutterstock

Западные знаменитости отдыхают от волнений, связанных с пандемией: пока сестры Кендалл и Кайли Дженнер развлекаются в Скалистых горах в Аспене, супермодели Изабель Гулар и Крисси Тейген предпочитают проводить время в тепле — на Карибском острове Сент-Бартелеми.

Подробнее

Актеры записали веселую перебранку с навигатором, ставшую хитом в соцсетях

Foto: Pixabay

Любители голливудского кино и популярных сериалов наверняка узнают эти голоса, только это не фильм, а обычная поездка на автомобиле, которую актеры превратили в смешную перебранку с навигатором.

Подробнее

Актера Арми Хаммера подозревают в каннибализме

Foto: Imago/Scanpix/LETA

Номинант на "Золотой глобус" за роль в фильме "Назови меня своим именем" Арми Хаммер вновь оказался в центре секс-скандала, однако на сей раз это действительно может стоить ему карьеры — в сеть слили переписки, в которых актер объявляет девушкам, что хочет вырвать их сердце и выпить кровь.

Подробнее

Другая сторона 2020-го: самые трогательные истории о людях и животных

Foto: Shutterstock

Сложно поверить, но в 2020 году случилось немало хороших событий. Вопреки всем обстоятельствам люди влюблялись, заводили детей, становились очевидцами небывалых сцен и неожиданно обретали богатство и счастье.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!