Foto: F64

Представители издательства сообщили, что главным редактором латвийской версии популярного журнала станет публицист Юргис Лиепниекс.

Как сообщается в пресс-релизе, назначение Лиепниекса руководителем издания должно поспособствовать росту читательской аудитории и достижению лидерских позиций среди мужских журналов о стиле жизни.

Нынешний редактор Эгил Зирнис продолжит работу в Playboy, формируя его содержание. По словам главы издательства Dienas žurnāli Инги Горбуновой, это освободит журналиста от административной нагрузки, так как все это время Зирнис совмещал работу в должности главреда и журналиста изданий Diena и SestDiena, а это очень сложно.

"Руководство издательства считает, что Лиепниекс - наиболее подходящий кандидат на должность главного редактора Playboy не только потому, что умен, харизматичен и в какой-то степени немного скандален, но потому, что под его руководством журнал сможет достичь поставленных целей по приросту аудитории", - считает Инга Горбунова. По ее словам, в контракт нового главреда включены пункты, исключающие его участие в политических процессах.

Сам же Лиепниекс назначение на должность главного редактора назвал большой честью для себя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!