Foto: No privātā arhīva
Orange Bar, небольшое заведение с громкой славой, проработало в Вецриге около десяти лет и оставило после себя легенды о буйном веселье, от которого нельзя оторваться до самого утра; о тематических вечеринках с переодеванием и, конечно, о танцах на барной стойке. Статус культового места закрепился за баром в первые два года. Дальше Orange Bar "почивал на лаврах".

Эта статья - часть проекта "Культовые места, которых больше нет". Он о легендарных рижских клубах и барах 1990-х и 2000-х годов.

Создатели Orange Bar называли себя Fantastic 6. Это были шестеро "королей" ночной жизни Вецриги в начале 2000-х годов. Легенду Orange Bar рассказывают двое из них, братья Иварс и Мартиньш Бланки. Первый – предприниматель, совладелец бара Nemiers, второй – художник и дизайнер, создатель бренда BlankBlank. Назовем и остальных: Нилс Хейнрихсонс (сейчас технический директор в Totaldobže), Каспарс Иесалниекс и Ралфс Бланкс (оба сейчас связаны со строительством), а также Угис Янсонс, известный также как Jensens. В свое время он был гитаристом группы How Much Personalities? (HMP?), сейчас занят в мебельном бизнесе. Jensens руководил баром и был единственным из всей шестерки, для кого бар был постоянным местом работы. Все остальные там просто... Отдыхали.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!