Foto: Пресс-фото
"Тебе 26, и у тебя свой ночной клуб в Старой Риге. Что может быть лучше? Это просто сказка!", –говорит Вентс Гринбаумс. В 2008 году Вентс вместе со своим братом Марцисом открыл ночной клуб Space dog, который стал центром ночной жизни Риги, по крайней мере, на какое-то время. Создатели клуба рассказывают Delfi о том, как место, созданное для себя и для друзей, стало легендарным ночным клубом.

Эта статья - часть проекта "Культовые места, которых больше нет". Он о легендарных рижских клубах и барах 1990-х и 2000-х годов.

Идея своего клуба у братьев Гринбаумс возникла зимой 2007-2008 года. "Я хорошо помню этот момент, – говорит Вентс. – Был пятничный вечер, по пятницам мы ходили в бары. У нас была своя компания, вечер обычно начинался в квартире у одного парня. Затем мы шли дальше. Нашим треугольником были Orange, Casablanca и Cuba. Заглянули в "Полковник", но он был забит туристами. В Casablanca тоже была ужасная очередь. Решили, что не будем стоять, пошли в Cuba, но и там не попали внутрь, бар был полон. Мы подумали – если везде полно людей, надо делать свой клуб".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!