Foto: No privātā arhīva
Дизайн помещения от Андиса Силиса, музыкальная концепция Арниса Медниса и бизнес-хватка Илмы Лиепы. Первые посетители ночного клуба Cita opera (бульвар Райниса, 21) прошли по уложенной по льду красной ковровой дорожке холодным вечером 9 февраля 1996 года. Клуб проработал восемь лет, и заключительный вечер был отмечен грандиозной вечеринкой для всех его сотрудников. С чего все начиналось, какими были времена расцвета клуба и его закат, рассказывает Илма Лиепа.

Эта статья - часть проекта "Культовые места, которых больше нет". Он о легендарных рижских клубах и барах 1990-х и 2000-х годов.

23-летней Илме Лиепе, постоянной посетительнице популярных рижских клубов 90-х годов (Bimini, Kabata и Slepenais eksperiments), все время казалось, что в этих заведениях чего-то не хватает. "Тогда возьми и открой свой клуб!" – подбадривали ее друзья. Лиепа привлекла партнера Яниса Либекса, но деньги на создание клуба нашла сама: заложила свой "Мерседес". "Я шла на открытие клуба пешком, потом взяла такси", – вспоминает предпринимательница. К команде присоединились бармен Bimini Айнарс Баронс и музыкант Арнис Меднис, а участник группы Labvēlīgais Tips Гирт Лусис позже взял на себя роль менеджера. Амбиции беременной на тот момент Лиепы были велики: семь месяцев подготовки – и Cita opera должна стать самым большим и посещаемым ночным клубом Латвии.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!