Foto: LETA
В 2000-м году в Старой Риге открылся Nautilus – клуб совершенно нового формата, который очень отличался от всего, что до этого было в столице. В первую очередь, продуманной концепцией и дизайном.

"В то время мы активно тусовались, ведь клубная культура на тот момент была чем абсолютно новым и жутко увлекательным, - рассказывает бывший арт-директор клуба Андрис Жиганов. - Я занимался тем что устраивал рейвы и концерты поп-звезд – в общей сложности до 50 мероприятий с максимальной аудиторией 13 тысяч человек. Потом мы начали ездить на тусовки в Москву на огромные культовые рейвы, а также в легендарные клубы - "Титаник", "Птюч", "Шамбала", "XIII" и другие. И вот в какой-то момент захотелось сделать свой клуб".

deutche_welle_video

По признанию Андриса, самым сложным вначале было полное отсутствие понимания, как делать клуб модным, при том, что выбранный музыкальный стиль, на тот момент совершенно не был раскручен в Риге. Но этот вопрос решился сам собой – клуб сразу после открытия в мгновение ока стал мега-популярным. "Реклама открытия была элементарной и одновременно гениальной – мы просто обклеили всю Риги черными плакатами с вопросом "Что такое Nautilus?". И все – тотальный аншлаг", - вспоминает Жиганов.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!