Foto: Publicitātes foto

17 ноября в Самаре (Россия) состоялся финал VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. Праздник "День рождения Шерлока Холмса", который с 2012 года ежегодно проходит в Риге, получил главный приз в номинации "Лучший зарубежный проект".

"Это действительно большая честь получить такую высокую оценку нашей работы, - рассказывает Надежда Игнатане, соорганизатор праздника День рождения Шерлока Холмса, член общества "Holmes&Co". – Я выполняла почетную миссию представителя нашего проекта на этом масштабном мероприятии и была счастлива получить столько восторженных отзывов от коллег и специалистов. Нас, в свою очередь, тоже часто приглашают в качестве специальных гостей и экспертов для обмена опытом на различные коммуникационные площадки и в Латвии и за рубежом. Этот приз станет великолепным мотивирующим фактором, чтобы и дальше развивать и совершенствовать наше мероприятие".

Фестиваль День рождения Шерлока Холмса создавался в 2012 году как интеграционный, культурный, туристический комплекс мероприятий для гостей и жителей Латвии. Проект стал уникальным – именно наш город стал первым в мире, где празднуется день рождения известного литературного героя. Благодаря празднику Рига стала еще заметнее и интереснее для туристов со всего мира. За 8 лет праздник посетило более 20000 зрителей.

Летом 2020 года пройдет II летняя сессия праздника, а в январе 2021 года в Риге состоится 10-е, юбилейное празднование "Дня рождения Шерлока Холмса".

День рождения Шерлока Холмса – это ежегодный костюмированный фестиваль, собирающий большое количество поклонников историй о самом известном сыщике в мире, чтобы яркой процессией пройтись по центру города и принять участие в различных тематических мероприятиях. Большой акцент в праздничной программе сделан на культурном и образовательном аспекте: кинопоказы, экскурсии, исторические реконструкции. Все основные события для гостей праздника совершенно бесплатны. Главное условие – костюм в духе персонажей Артура Конан Дойля и праздничный настрой на целый день.

Автор идеи праздника - рижское маркетинговое агентство PR LINIJA, развитие и организацию праздника осуществляет общество "Holmes&Co".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!