Скандально известный латышский художник нового поколения Артур Берзиньш теперь стал узнаваем и за рубежом: одна из его работ была опубликована на популярном сайте 9gag и привлекла внимание пользователей портала.

В июне 2012 года в помещениях одного из бывших магазинов в Риге на углу улиц Гертрудес и Валмиерас была возможность посмотреть на выставку Берзиньша под названием "Забытые мечты", в которой хватало работ провокаторского и сексуального характера.

Одна из картин выставки - цифровая фоторабота, на которой изображена голая женщина, лежащая спиной, а рядом, около ног, играются с мыльными пузырями несколько ангелов - сейчас неожиданно оказалась в центре внимания у посетителей портала развлечений 9gag.

Эта работа Берзиньша за короткий срок стала популярной: несколько тысяч пользователей 9gag отметили ее как "нравится", а также оставили много комментариев, отметив, что изображение на художественной работе весьма неоднозначно.

Несмотря на то, что некоторые посетители портала ужаснулись изображению, другие похвалили автора за его воображение. Особенно они отметили тот факт, откуда вылетают мыльные пузыри пузыри: сценка очень странная, но при этом смешная и веселая.

Ниже - другие работы Артура Берзиньша.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!